Ан
Анна

Как называется этот цветок?

С*
Светлана *****

это кипрей. Кипрей волосистый (E. hirsutum). Многолетник. Высота 60-120 см. Стебель прямостоячий, ветвистый, густоопушенный. Листья супротивные, с зубчатым краем. Окраска цветков пурпурная. Цветет в июне-июле.

Мария Разживина

это дербенник типа иволистный, сорняк

Михаил Магжанов

Это не классический кипрей, каким мы его привыкли видеть. Его еще называют Иван-чай. А по научному - кипрей узколистный. У него характерные верхушки цветочных стрелок. Классический кипрей выглядит так:
Но это и не дербенник. Как выглядит дербенник - посмотрите на фото в гугле.
У вас на фото кипрей волосистый, а может быть кипрей мохнатый. Определить точнее трудно. Но вы можете сравнить фото волосистого и мохнатого кипрея с вашим цветком. Он должен оказаться кем-то из них двоих.

Aйбек

сорнячок

Виктория Войнова

Кипрей всё-таки.

Дима Пирский

Кипрей это, Кипрей.

Обращаюсь к Татьяне Андреевой: Ну какой это Дербенник? У Дербенника: Супротивные листья и соцветие - Колосовидное, а здесь на фото - Очередные листья и колосовидным соцветие даже не пахнет. Внимательнее нужно быть!

И потом, Дербенник, это не сорняк вовсе.
Применяется в народной медицине, а также как декоративное и медоносное растение.

Алексей Зуев

Это кипрей мелкоцветковый