Savanai Larsi

Что делать, если самка хомяка после первых родов отказалась кормить хомячат?

Может ли это быть связано с тем, что я ее незадолго перед родами пересадил в новую клетку?

Натали П

Лишить её родительских прав.

Светлана Иванова

хомячатам нужно подобрать наиболее гуманный метод утилизации

Дмитрий Громов

Возможно она их не отказывалась выкармливать, некоторые хомячихи не кормят своих детёнышей в течении нескольких часов после родов.
Второй вариант - либо нет молока, либо стресс, либо вы трогали детёнышей руками. Тут их спасёт только искусственное выкармливание. Если нет специальных сосок для малышей такого размера, то возьмите резиновую перчатку и сделайте в одном из "пальцев" несколько дырочек иголкой. Сами малыши есть так не смогут, поэтому придётся кормить их так каждые 4 часа по одному. Если нет и такой возможности, то выкармливайте из шприца, но смотрите не залейте им ноздри.

Алексей Стёпин

нет, такое бывает у хомяков, отнесите их в зоомагазин, если там какая-нибудь самка родила, то их можно к ней подсодить, только опилом натереть для своего запаха.

Кр
Кристина

если жалко, как написал Стас утилизировать, то кормить при помощи пипетки.