Мария Баинова

Что за цикл документальных фильмов?

давно, в конце 80-х, по телевизору шел цикл документальных фильмов про акул, которые нападали на человека, откусывали руки-ноги и водную змею, которая кажется закусала 2 женщин.. .
Хотелось бы вспомнить, как назывался.

Кр
Кристина

Помню этот фильм, показывали его в киноальманахе "Вокруг света".. Называется "Pericolo Negli Abissi", в русском переводе "Дневник Нептуна", режиссер Бруно Вайлати. Творение псевдодокументальное, грубое, все эти откусывания рук и ног разумеется постановка.
Знаменит был эпизод с ныряльщицами и морской змеей (из-за топлеса, очевидно)