Катюшка Крынина

Как вы понимаете слова Христа - Царство Божие не в слове, а в силе!?

Ан
Анастасия

Наверное Царствие Божие силой берется. Это имели ввиду.
Если это, то смысл вкратце, что сидя на печи в рай не въедешь. Усилия в молитве, в труде, в делах и пр. И та по нарастающей.

Ленка

Иисус не говорил: "По словам их узнаете их", а "По плодам их узнаете их".
Мир полон разговоров о христианстве, но одно деяние стоит тысячи слов.

Андрюха

Понимаем, у кого весло - тот и прав, вот!

Та
Татьяна

Христос такого не говорил!
Эт Вы насочиняли.. .

Святой же благоверный князь Александр Невский сказал иначе: "Не в силе Бог, а в правде! "
Вот по какому случаю он это сказал:

В 1240 году войско шведов на кораблях под командованием зятя шведского короля Биргера вторглось в Неву. Швед прислал в Новгород к князю Александру гонцов со словами: «Если можешь, сопротивляйся — я уже здесь и пленяю твою землю» . Александр, несмотря на то, что он был с малочисленной дружиной решил дать бой шведам. По русской традиции, перед важным сражением Александр пришел в Софийский собор, где он вместе со святителем и новгородским народом совершил молитву. Окончив молитву и приняв благословение от святителя Спиридона, князь Александр вышел к своей дружине и новгородскому народу и сказал: «Братья! Не в силе Бог, а в правде!» . В сражении, состоявшемся 15 июля 1240 года, дружина под командованием князя одержала победу над шведами. Именно за эту победу народ назвал святого Александра Невским.

Умед

Укажите из какого перевода Библии это взято (конкретный стих).

Анечка

"Царство Божие не в слове, а в силе. "(1 к Коринфянам, 4:20) -в силе Духа Святого :
"«И возвратился Иисус в СИЛЕ ДУХА в Галилею; и разнеслась молва о Нём по всей окрестной стране. » (Лк. 4:14-15)
«И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех» (Лк. 6:19).
«Оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь СИЛОЮ свыше» (Лк. 24:49).
«Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание» . Но все сие преодолеваем СИЛОЮ ВОЗЛЮБИВШЕГО НАС» (Рим. 8:35-37).
«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и МОГУЩЕСТВОМ СИЛЫ ЕГО» (Еф. 6:10).

Оля

тут можно две страницы рассуждать о том что такое "слово" и "сила"...

Слова должны быть подтверждены Господством
..меньше говорить и мечтать о Боге,... нужно быть в Нём и Им. (то есть Подлинным Собой)

можно 100 раз в день говорить "Господи! "-а делать противоположное... вот это как раз ложное царство пустого слова
а сила-это когда "слова-дела" не расходятся.
p.s кто то из генералов сказал "удержать завоёванное сложнее чем завоевать" так же и с личностью... три вещи важны "рождение, завоевание, удержание"....вот отсюда и Царство... а потом уже слова)

Vlintin

нет таких слов у Христа!

Ан
Антон

Трудится надо и прилагать усилие в достижении этого ( и так всю жизнь земную ), а не так как у сектантов ---бросил пить, курить, ходить по девочкам ---и ты святой.

Алексио

прав тот у кого ружье

Валентина

Мало ли что придумают за Христа древние мудрецы?

Ро
Роза

У него нет таких слов! Дай первоисточник.

Ol
Oleg

Сила в совершенстве.. За "косяки" попали в смертный мир.. Будем рождаться много раз пока не станем совершенными (не причиняющими боль другим (Богу, обществу, личности)) Праха на тела (см. испражнения) хватит с излишком..