Раиса Ахмедуллаева

капусту сгубили крестоцветные клопы. (желто-черные и красно-черные мелкие жучки) . Как вы спасаетесь? Прошу личный опыт.

"критическая масса" -2 штуки на растение, у меня же их по десятку на растение

Ирина Белоущенко

я укрываю спанбондом сразу после высадки рассады и не снимаю долго, а поливать можно по спанбонду, результат отличный

Виктория Войнова

Я очень долго держу капусту под тоненьким укрывным. Только в августе открыла. Результат хороший. Только поливать канительно. У меня её 2 грядки. А если много, то всё не укроешь.

Ольга Легачёва

Мухоед весной рассыпаю там, где будет расти капуста. Никто на нее не нападает. Личинки в земле зимуют, осенью пролейте муравьедом, он все личинки убивает, не только муравьишечьи.

Кристина Кадабецки

Актеллик и зеленое мыло (на глаз) на 10 литров воды. Неделю пока нету..

Вячеслав Цой

Если вы про крестоцветную блошку- мелкую блестящую скачущую, то критическое количество гораздо больше 2. Использую Интавир. Они у меня жрут все- ростки малины, молодые листочки земляники, даже на початках кукурузы. Прямо бедствие!