Лариса Рябичева

помогите срочно с экономикой, дайте ответы на пару задач пожалуйста!!!!

Задача 1.
Допустим, что у вас после окончания 11-го класса есть возможность пойти работать в магазин продавцом с оплатой 800 р. в месяц или поступить в техникум, где платят стипендию - 100 р. в месяц. Третья возможность - пойти учиться в вуз с годовой оплатой 9000 р. Найти альтернативную стоимость каждого решения в расчете на ближайший год, принимая во внимание только деньги.

Задача 3.
Работник производит два типа графинов. На производство 1 графина первого типа он тратит 2 часа рабочего времени; на производство 1 графина 2 типа он тратит 4 часа рабочего времени. Нарисуйте линию производственных возможностей этого работника, если годовой фонд рабочего времени составляет 7200 часов. (хотя бы как таблица нужна для построения)

Задача 4
Фермер имеет три поля, каждое из которых он использует для выращивания картофеля и пшеницы. На первом поле фермер может вырастить либо 16 т. картофеля, либо 4 т. пшеницы, на втором 8 и 5, на 3 – 4 и 2. Построить общую КПВ.

Задача 5
Могут ли следующие точки лежать на одной кривой производственных возможностей: А (18, 3), Б (8, 13), В (13, 7), Г (6, 10)?

Задача 6
Иван может получить на своем поле либо 800 т пшеницы, либо 2000 т картофеля. Для Петра альтернативной стоимостью выращивания одной тонны пшеницы будет производство 5 т картофеля при максимальном урожае пшеницы, равном 600 т. Два фермера – Иван и Петр – решили объединить свои усилия. Это не увеличит их производительности.
1) Построить кривую производственных возможностей «коллективного» хозяйства.
2) Верно ли, что при производстве 1700 т картофеля альтернативной стоимостью увеличения производства картофеля на 20 т является отказ от 8 т пшеницы?

Garik

и какой с тебя экономист после этого получится? сядеш лет на 20

Виктор Казарин

АХА )))) ОЛЕГ 20 лет СИДЕТЬ БУДЕШЬ ))))

Виталий Башкиров

с чего вы взяли, что он экономист, я инженер, у нас эти же задания