Ян
Яна

Как наказать человека который не возвращает крупную суммму денег?

Этот человек оказался в неприятной ситуации, и попросил денег, пообещал завтра вернуть. Прошло пол года. Денег нет. Прячется. Всем говорит, что находится в Германии, а сам работает в Харькове. Как оказалось, должен очень очень многим. Дополнительно узнаю, что он альфонс. Теперь называет меня психичкой.. . ))
Не могу я простить ему этих денег. Обида и злость разедает меня из нутри. Так как знал, что я должна приехать домой и помочь деньгами на операцию ребенку. Что делать? Одна часть души кричит забудь, тебе больше воздастся. И эт этой мысли начинаю злиться, очень злиться. Другая часть души кричит, накажи. Но страшно.
Ваше мнение. Спасибо за ответы.

Илья

самое жестокое - простить ...но это потому и сложно-потому что это супер садизм.. . остальные методы проще- милиция суд молитва..

Александр

сейчас не ваше время ...отомстить не удастся.... не хватит сил... нужно все просчитать и разумно взвесить все за и против ...если давали деньги под расписку ...то еще будет возможность вернуть... если нет... то будет проблематично... даже через милицию... будьте осторожны.. . с криминалом ...можете сами пострадать...

Александр Буст

Очень крупная? Есть знакомые крепкие ребята, которые могут выбить? тогда им тоже половину, зато ты морально удовлетворишься что наказала... у меня есть такие перцы которые любому могут нос сломать...

Инесса Ибрагимова

идите в милицию

Сергей

Могу сказать определенно точно - от того что Вы его накажете, легче Вам не станет! По одной простой причине - не тот Вы человек, который получает удовольствие от мести. Месть, это любимое оружие холодных на голову. А Вам отомстить ему без последствий - не удастся.

Рустам

...когда вы давали денег в долг вы же на что-то расчитывали... например на дальнейшие личные отношения... построение семьи например.... ну немного вас Бог наказал за излишнюю поспешность и доверчивость.... даже не наказал (извините!) а предостерёг и на примере показал.... да, что поделаешь иногда чтоб чему-то научиться нужно что-то и потерять. Забудьте.... и ещё вам скажу не пройдет и трех месяцев как он принесёт вам долг.... нужно просто попросить и я скажу вам как....

Ан
Анастасия

Денги не вернёт уже, заплотить комуто другому дядиньке чтоб наказал его и чтоб ему это лечение обошлась в тужу суму что и брал в долг хоть не вам вернёт зато больницы их отдаст за лечение 😄