Николай Шемчук

Можно ли наказать человека?

Привет всем! Такой вопрос. Я нарвался на мошеника в интернете, за услугу я перечислил ему 500 рублей на webmoney... А он меня обманул, нечего не сделал, и добавил в черный список. Можно ли его наказать? примут ли заявление в полиции? И реально ли вернуть деньги?

Ol
Oleg

попробовать можно, если у тебя в кэше браузера сохранилась переписка с этим товарищем, в ходе проверки по твоему заявлению требуй идентифицировать человека по его аккаунту на том ресурсе где ты с ним общался, приложи к заявлению скрины с тех страниц, на которых проходило общение и с тех где ты оформил перевод

Только есть одно большое НО.. . сумма для квалификации по статье УК мошенничество недостаточная, тянет на мелкое хищение, должна быть более 1000 рублей

Rauka

подать заявление в полицию можно... повеселите всех там.. .
а факт мошенничества доказать нереально. деньги вы перечислили не под дулом пистолета, а совершенно добровольно. я так полагаю, что договора, подписанного обеими сторонами об оказании услуг нет... так что. плохой опыт - тоже опыт

Александр

к сожалению нет, ты сам виноват что перечислил ему деньги без каких либо гарантий

Женька

не надо нечего делать . просто об этом забудь, и тебе вернется в двойне чего нибудь