Людмила

Как наказать обманщицу-квартиросъемщицу?

Добрый день! Очень нужен ваш совет. Мы с сестрой три года сдавали квартиру семейной паре. Для нас эти деньги очень важны, т. к. обе учимся и деньги идут на учебу. Почти всегда были у них были задержки с оплатой- могли на 20 дней затянуть. Но мы старались войти в положение- молодая семья, давно снимают, договор закончился, но мы его устно продлили… Полгода назад все стало совсем плохо с оплатой- задержки на месяц-два… Оказалось, что пара развелась, в квартире осталась жена со своим ухажером новым, а бывший муж прикрывал их, делая вид, что живет сам. Пару месяцев назад заметили странный запах в квартире- сказали, что мол мусор забыли выкинуть… в общем, к маю образовался долг за коммуналку 15 тыс+ оплата за месяц, а мы дозвониться не можем ни до кого ….в результате 10 дней назад дозвонились до этой бывшей жены, она сказала, что все оплатит, только зарплату получит, прорыдала, что в разводе, что квартира ей нужна… Ну мы две дурочки вошли в положение, сказали, что хотя бы частями как сможет пусть оплатит… а в результате оказалось, что она сразу после звонка съехала, на телефон не отвечает, в квартире жило 5 собак (!!!)-оттого и невыносимый запах, обои оборваны, мебель частично разломана-и в этом жила ЖЕНЩИНА! У меня до сих пор ощущение этого ужасного запаха, даже после душа. Вот и остались мы с сестрой с долгом за коммуналку и за учебу. Да еще ремонт в квартире нужен… Понимаем, что сами виноваты и это урок на будущее… но как же хочется, чтобы зло было наказано… была мысль как-то листовки у ее работы раскидать с текстом: «Господа, с вами работает свинья!!!» , либо «искать» ее, «волноваться» , звонить ночью-может, ответит и хотя бы ключи отдаст… я понимаю, что по-детски, но как же нам ОБИДНО- пошли навстречу человеку, а нам в лицо плюнули ((((

Из доказательств того, что она была в квартире- запись разговора, где она обещает отдать деньги, а также СМС от нее с показаниями счетчиков, посмотреть которые она могла, только имея доступ в квартиру. Ну и соседи ее часто видели.

Анна Самохина

ваш вопрос вне правового поля. но - сочувствую.

Богдан

Договора - нет!
Требований тоже никаких.

Николай Пилюгин

1. Для начала оцените ущерб
2.Подумайте каким образом будете доказывать, что эти люди у вас проживали и приняли то имущество, по которому вы будете оценивать свой ущерб.
Показания соседей не достаточно.
По сути НЕТ ДОГОВОРА, нет обязательств.
Вы сами все прекрасно понимаете...)

Сергей Маштаков

Отрицательный опыт - тоже опыт. Теперь вы ученые. Сочувствую вам, но что вы сделаете? Даже в суд не подать. Доказательств - никаких. Надо было хоть от руки продлить договор. А сейчас, на ваше слово- их слово. По договору они давно съехали.

Александр Сизонец

Как раз таки в правовом поле.,

Вероника Львова

К ней на раб. об9зательно ходить и молча ходить по пятам, через неделю оплатит

Елена Бодрова

А причем тут зло? Зла тут никакого нет.
Вас просто поимели как лохов, это не зло.