Екатерина Сёмина

Как можно наказать водителя-хама?

Я сегодня была пешеходом, шла с ребенком из школы, во дворах нет тротуаров и приходится 3-4 метра топать по местной дороге, водятел остановился начал нам сигналить, чтоб мы освободили ему путь, а не куда там отойти, я попыталась ему объяснить, что некуда нам отойти, но ему было пофиг орал как истеричка, хотя видел что я еще и в положении: ) вопрос: как я могу по справедливости наказать этого"мужчину" ?
П. с обычно я езжу за рулем и пропускаю как водителей так и пешеходов: )

Оксана Бых

㋛ ✌ ┗▶Через СУД.
.

Ольга Шепеленко

Законно никак остается только кирпичем по стеклу, или гвоздем написать что он хам

Наталья Пахомова

очень просто: –нюхало возлежопное.

Бахтиёр Бакоев

если не было пешеходного перехода и вы не находились в жилой зоне, то фактически водитель не обязан пропускать, а так из человечности пропустить надо, а наказать нельзя, насколько я знаю

Екатерина Храстовская

ну единственное что вы можете это написать заявление в милиция, в КОАПе есть статья за не правильное использование звукового сигнала.
Вероятность того что его накажут 30%, но то что ему позвонят и дернут для объяснений это точно.

учтите что он получит ваше заявление в котором будет указано ваше ФИО и адрес. Так что думайте готовы ли вы к возможному противостоянию.

Я бы написал, и приписал бы еще ухудшение душевного равновесия или что то такое.

Околя

Завалит водилу