Елена )))

как можно различить белила и белую краску

Лисёнок

белила цинковые-это вроде в тюбиках (художники пользуются, которые картины "малюют"),а белая краска-это для маляров, что-то в быту красить.. я так думаю..))

Ро
Роман

только по использованию, как правила краска - это общее название любых красителей ,
не зависимо от их назначения, а белила - название белой краски используемой в быту

Калипсо

текстурой