Екатерина Черепашкина

Какова масса вселенной?

Задался таким вопросом вот. Я думаю (могу заблуждаться) , если вселенная постоянно расширяется, то её масса стремиться к бесконечности, а в бесконечности все уравнения теряют смысл значит законы физики нельзя свести под общую гребёнку есть ли какие то точные данные, заранее благодарен.

Наталья Антонова

Расширение Вселенной не влияет на её массу (во всяком случае, я не знаю никаких оснований для этого)
Масса же видимой части Вселенной уменьшается.
Ваша изначальная посылка об увеличении массы уже неверна.

Ольга Петрова

Масса вселенной неизвестна, как и ее размеры. Все, что могут привести ученые - это теоретические выкладки, которые нельзя проверить на практике. Эти теории базируются, в свою очередь, на предыдущих теориях. Так что можете выдумать свое число килограммов с сотней нулей - это и будет вес вселенной.

Ирина Нуйкина

Масса Вселенной такая же, как при рождении... Набери в поисковике и быстро узнаешь...

Рома

Да что там.. .Нулю скорее всего.
http://nerts.narod.ru/0.htm