Ирина

какова масса воздуха?

может ли повлиять на человека большая плотность воздуха. И что произойдет с человеком, если увеличить массу воздуха

Ек
Екатерина

ничего не произойдет. Шахтеры же спускаются в шахты, есть с глубиной в 3 км, там давление (а значит и плотность) в полтора раза больше. А можно подняться на Эльбрус - там плотность в два раза меньше. Да просто в самолетах уменьшают давление на 30%.

А у американцев долгое время в космосе дышали чистым кислородом при давлении в 20% от нормального.