Надежда Дюльгерова

Какова процентная доля сухой массы растения, добытая только из воздуха (углерод из углекислого газа)?

Показатели у разных видов в этом сильно различаются?

Сергей

Поскольку из воздуха углерод и почти весь кислород, то вариации будут только за счет белков, нуклеиновых кислот и минеральных веществ (азот и прочее).

Serge

Практически 100%. Металлы там меньше 1% намного, да и азота не так чтобы много.