Танюша Душечкина

как узнать массу воздуха??

Дмитрий Попов

Плотность воздуха при н. у. приблизительно 1,3 кг/м^3 (или 29 г/моль) . Умножаешь плотность на объем - получаешь массу.

Ольга Юдина

при заданных объеме V, температуре T и давлении p, рассчитывается по уравнению менделеева-клайперона pV=(m/M)*RT, молярная масса воздуха 0,029кг/моль.

Татьяна Миронова

Вес разделить на объём = плотность ...плотность разделить на обьем = вес
Вес = массе, на земле, если никого не трогать ( а как ещё ? ).