Ив
Иван

Что было в самом начале?

Что было в самом начале до большого взрыва вообще до всего, самое начало, не могло же появиться всё из ничего

Елена Моисеева

Не было никакого "до", поэтому никогда не было "из ничего". Когда появилось время, тогда появилось и всё, а без времени ничего нет.
Это как видеофильм, в котором есть первый кадр, а до него ничего нет, самого фильма нет.

Ольга Шилькова

А взрыва и не было. это теория. которая что то объясняет, но не все.

Jourando Di Vix

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так. ]
как то так....

Марулька Мулька

Мне п. 4 нравится. И увидел Бог свет, что он хорош. То есть он не знал ЧТО получится)

Катерина Болотокова

Можно предположить, что Вселенная существовала всегда и она циклична - т. е. она то то "сжимается" ("Большое сжатие"), то "разжимается" ("Большой взрыв").