На
Наталия

А вот как лучше сделать, водительского опыта практически нет, купить сразу хорошую машину, или лучше сначала старенькую-

на ней потренироваться, так чтоб если разобью то не жалко будет??

Кэ
Кэт

любую, . И Каску
"Разобью - не жалко" Хорошо, если только свою

Татьяна Миронова

уверенности нет видимо лучше ходи пешком

Ксения Колючева

Я очень рад, что вы получили права, но.. .
Вы собираетесь разбить первую машину? Странное желание.
Нет, не собираетесь? А теперь подумайте, что станет с вами и пассажирами, если, не дай Бог, попадете в аварию на ржавом ведре.

Алексей Щелкачев

Ну если денег некуда девать, то лучше взять ЛАМБОРДЖИНИ или ФЕРРАРИ.. . А так можно чего и по проще.. . Не жалко будет...)))

Гузель Ханнанова

купить классику ( жигули) не так жалко, а через годик нормальную машину

Светлана Юдович

для начала хотя бы на первые пол года купи что то попроще и подешевле.

Настя Кривова

Кто как делает. Можно старую, но без полной страховки. А можно новую, но уже с полной.

Татьяна Сокальская

Новая больше дисциплинирует. Больше ответственности, а к старой и будет такое отношение: да всё пох проскачу.

Анатолий Гринчук

обычно покупают сначало простенькие машины ну или что по дешевле даже порой могут покупатся бу машины потом уже получше покупать сразу хорошую машину можно но если вы допустим водили машину родителей и хорошо водите тогда можно и хорошую купить а так лучше покупать что по дешевле но на ходу

Питон Питон

возьми газель древнюю. и как слесарь поднатореешь и разбить её сложнее и после нее тебе вообще ничего не страшно будет

Дарья Ломоносова

возьмите б\у из тех, что хотели бы и реально могли бы приобрести из новых. будет хороший опыт, как по вождению, так и по обслуживанию.

Ба
Бахриддин

Бери сразу нормальную, если деньги позволяют.
Не надо брать хлам, если есть возможность. Только намучаешься. Да и безопастность в хламе хуже. А в новых машинах уже более продвинутее и разные электронные системы стоят (ну типа антизаноса и т. д.) , да тот же АБС.