Иван

Размер имеет значение? (Оперативная память)

В моём компьютере установлены 2 модуля оперативной памяти по 2 гб, работающие в двухканальном режиме. Стоит ли установить ещё один модуль 2 гб, от другого производителя и с худшими характеристиками? Улучшит ли это производительность?

Алена Рыжнёва

Вопрос улыбнул))) ) Да, в ЭТОМ случае оперативки чем больше тем лучше, и желательно попарно, а не ставить пару и к ней ещё одну планку да ещё и с меньшей частотой, и задержками другими... может грозить "тормознутостью"...

Natalya

нет, не улучшит

Святослав Коротков

4 гигов сейчас вполне хватает

Лена Шмакова

ну в любом случае лучше будет, как не крути

Светлана Дамиан

Больше 4 гб не улучшит производительность.

Наталья Зверева

если винда 34 то комп ее вообще не увидит во вторых--будет вся память работать по (худшим характеристикам)

Максим Брюлов

Ну если память с "худшими характеристиками" то явно не улучшит, в лучшем случае вся станет работать на "худших характеристиках", а в худшем случае может конфликтовать с той что уже установлена и не работать вообще.

Инесса Редькина

если система 32 битная, то 6 гб она не определит все-равно. а вообще, я думаю, третья планка разрушит двух-канальный режим и скорость поубавится.
но если лимит 4 гб никогда не заполняется при работе компа, то зачем его увеличивать?
в общем, ставьте модуль лишь в том случае, если уверены, что 4 гб не хватает, а заодно и 64битную ось, если нету.