Лана Касенкина

Что будет с собакой, если она покусала человека и он обратился в травмпункт? Как вести себя хозяевам?

Татьяна Печавина

Для начала нужно убедиться, что сделаны все прививки, в том числе и от бешенства.
В лучшем случае, хозяева будут выплачивать компенсацию за причиненный ущерб.
И нужно выяснить причину, по которой собака покусала человека. Потерпевший мог и сам спровоцировать нападение на него собаки.

Марина Удовенко

надеть собаке намордник и прицепить к будке верёвку которая будет держатся за собакин ошейник верёвка должнабыть 1 метр

Алла Долинская

Деньги готовить

Сергей Безносенко

застрелить собаку и себя. почему вы без намордника выгуливаете! усыпят по приговору суда и усе, или моральный вред будете выплачивать пострадавшему, а скорее и то и другое сразу, потаму что сами виноваты собаку без намордника выгуливать, а если дома кусает каво непопади, она и недолго вам шею перегрызет.

Татьяна Пастушенко

Заплатить денег! пока он не обратился в суд !

Ев
Евгений

готовить деньги.
штраф в муниципалитет.
пострадавшему оплата физического и морального ущерба.

Екатерина Конорева

Ох.. .
Проходили. .
Во-первых, никакой паники!
Во- вторых, никто не имеет право усыплять и забирать вашу собаку, - всех шлите на йух!
В -третьих, реально сами оцените, что за укусы, либо за сраку раз цапнула, либо изорвала в хлам. Второе не дай Бог!
В - четвертых, хорошо если у вашей собаки есть вет паспорт, со всеми прививками и отметками.
Договаривайтесь с потерпевшим, компенсируйте, платите. До судов доводить смысла нет. Как бы там ни было вы будете не правы! И суд это признает, не сомневайтесь! Расписки с него возьмите, что не имеет претензий. Иначе, на утро может всё начаться вновь. Денег хочется всегда, всем и побольше.
Конечно, если он свою задницу не оценивает в миллионы долларов. Тогда только суд.

Серега Хасанов

покусать собаку

Ольга Соломенцева

собаке не будет ничего-если у нее есть прививка от бешенства, если нет-то после 10 днневного наблюдения ее провакцинируют

владельцы должны готовиться к штрафу и возможному суду

Игорь Руссков

Молится! чтобы собаку не пришлось усыплять!

Наталья Михайлова

К ветеринару. Я бы не смогла убить собаку... Это трудный вопрос и тяжелый.

Юлия Абызова

несёте ответственность за своё животное, если потерпевший обратиться в суд, собаку усыпят и вам штраф

Jun

если есть прививки, то бояться нечего

Александр Лозинский

Обстоятельства?

Катерина Ионова

1. Бежать в гос. вет. станцию и брать справку о том, что на момент осмотра, у собаки нет признаков бешенства (надеюсь, собака привита?) ; Вторую такую справку взять через 10 дней после первой.
2. Отдать эти справки укушенному для травмпункта.
3. Травмпункт никаких полномочий не имеет, только даст заключение о характере повреждений.

Елена Морозова

смотря насколько собака обидела человека. Если чуть-чуть, то можно и договориться. Если сильно - нанимать адвоката, так как при желании можно довести это дело до покушения на убийство или нанесение телесных (так как собака это ваше имущество и ваше имущество нанесло человеку повреждения)