Вячеслав Локшин

Microsoft Visual Basic 2010 считаеться visual basic .net ? ?

Ирина Радина

Да. Все VB начиная с VB 2003 это VB.NET.
Подлянка его в том, что для работы созданных программ обязательно нужен .NET Framework и без него даже самая простая программа работать не будет. По умолчанию он появился лишь в висте, а в ХРюше его нет. Про нормальное взаимодействие с системой, нативный код и асм можешь забыть. Будут тормоза и большое хавание ресурсов компа.
Та же подлянка и у C#.