Евгения Батвинкина

Калькулятор в Visual Basic 2010

Хочу сделать калькулятор в Visual Basic 2010, который считает большие арифметические выражения, к примеру (2*2+2^2)/2*5 =20.
Т. е. мы вбиваем это выражение в одно текстовое поле TB нажимаем равно и получаем ответ.
Должно получиться что-то вроде этого:
([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/4aG6d) KS1.rar
И как сделать нажатие кнопки эквивалентную нажатии кнопки на клавиатуре?
Буду благодарен за код, исходники. Все это делаю, что бы лучше понять логику программирования.
P.S. глупыми ответами не беспокоить

рекурсивный подход.. . а в коде это как?

Julia Fokina

Можно сделать гораздо проще. Все давно придумано и уже написано умными дяденьками из Microsoft.
Есть такой MS ScriptControl (msscript.ocx).
Пример использования для Visual Basic Script и для Visual Basic 6.0
http://otvet.mail.ru/answer/400893584

Как это оформить в VB .NET - сам думай...

Инна Дягилева

Нужен рекурсивный подход, когда считыванием выражения из текст бокса будем разделять на все более мелкие действия и отправлять в функции и процедуры, которые будут выполнять 4-ре простейших действия.. .