Оля Трохинина

Visual basic 2010 помощь нужна

Всем доброго дня!
Я в Visual Basic 2010 не спец всего то написал калькулятор, секундомер и прочие лёгкости.
Я задумал такую тему
Чтобы любой из учеников нашего класса мог посмотреть расписание уроков через написанную программу, а само расписание было на сервере типо базы данных но я понятия не имею как это все сотворить чтобы запускалас программа там были таблицы или строки потом нажимаяя на Кнопку (к примеру Обновить) база данных загружалась с сервера и автоматически забивалась в программу тоесть нажал кнопку обновить и расписание уже в программе
у меня есть бесплатный хостинг на него можно заливать базы данных но как сделать чтобы программа скачала базу с сервера, и запускала в программе ?
Кто поможет в этом деле бесплатно естественно )

Инга

стандартная связка с sql сервером.