Оксана Гадеева

Помощь в Visual Basic...

Двухмерный массив. . матрица.. . создаваемый произвольно (через Rnd)..
И вот тут. . самое интересное.. .

Нужно создать новую матрицу.. . которая будет состоять из столбцов старой, но ТОЛЬКО с теми, где все числа поожительны....

Только ребят.... поподробнее. . пожалуйста)) )
И можно языком кода и цифр)))

Гульноза Ххххххх

И где задают такие задачки ?
Пример написан на Visual Basic .NET

По крайней мере, я свой кайф от решения задачи получил.. . :))))

Светлана

так и напишите, с проверкой на положительное, если положительное то присвоить значение ячейки нового масива .блин идея есть а забыла как там пишется)))

Нюша

А остальные столбцы удаляются полностью? Ну тогда можно в момент создания первого массива запоминать, какие столбцы состоят только из положительных чисел и записывать результат например в одномерный массив типа boolean. А потом при создании второго посчитать количество столбцов (при помощи одномерного массива или заранее запомнить) ну и соответственно достать только те, которые нужно.