Дмитрий Фишер

visual basic

почему не работает код для запрета ввода латинских букв в текстбокс, латинские буквы по прежнему вводятся. в чем проблема?
Private Sub Text1_KeyPress(KeyAscii As Integer)
Select Case KeyAscii
Case 192 To 256
Case Else
KeyAscii = 0
End Select
End Sub

Наталья Шашурина

Кодами клавиш относительно символов надо пользоваться очень осторожно, учитывая разные платформы. потому нагляднее и безопаснее так:
Private Sub Text1_KeyPress(KeyAscii As Integer)
if (KeyAscii >= Asc("a") and KeyAscii <= Asc("z")) or (KeyAscii >= Asc("A") and KeyAscii <= Asc("Z")) then KeyAscii = 0

End Sub
P.S: Предыдущие 2 ответа к сож. не верны.
P.P.S: Теперь mail.ru еще и переносы строк иногда сжирает. но думаю разберетесь где перевод строки поставить 🙂

Ольга Полищук

Не совсем понял, что такое Case Else. Ну хрен с ним, ошибку не выдаёт и ладно... .
А если вместо 0 поставить ""?
Может, придётся прописать для 0-191.

Ла
Лада

если не ошибаюсь, последний символ кириллицы имеет код 255, а у вас 256?