Марина Соленова

Помогите пожалуйста с задачами на turbo pascal!!! заранее спасибо!!!

1)Пусть задана последовательность из N целых положительных чисел. Медианной такой последовательности
в случае нечетного N называется элемент, который будет равноудален от концов последовательностей
, если ее отсортировать по возрастанию или убыванию0 нетрудно сообразить что этот элемент имеет
номер (П+1)\2 в отсортированной последовательности, если номера считать с единицы)
В случае четного N медианной называется среднее арифметическое двух элементов, которые будут в середине, если последовательность отсортировать. Однако исходная последовательнось не обязана
быть отсортированной.
Разработать формат входного файла, содержащего последовательность чисел.

Напишите программу. которая по заданной последовательности, считанной из входного файла, вычисляет ее медиану.
Данные должны быть организованы в виде динамического списка. решение проиллюстрировать анимацией.

2) Сформировать список группы. Создать процедуры, выполняющие его сортировку по алфавиту и выборку по месту жительства, а так же удаление из списка.

ДА
Дима Архипов

Начинай писать программу, а мы тебе поможем.