Димка

Ребят, подскажите пожалуйста книжку похожую на "Валькирию" марии семёновой?

Яна Голдинська

не могу сказать, что прямо очень похоже, но вполне вероятно, тоже понравится.
М. и С. Дяченко "Дикая энергия. Лана".
это фантастика. героиня работает пикселем - частичкой огромного интерактивного табло в городе, где люди вынуждены подпитываться энергией в установленном порядке, иначе умрут. некие события приводят к бунту, героиня вынуждена скрываться и попадает в матриархальное поселение, где все совсем по-другому. она проводит там довольно много времени, становясь матерью племени. здесь немного похоже на ту атмосферу, что у Семеновой)) )
а вообще - надеюсь, "Волкодава" вы осилили?