Анжелика Качалина

Паста для рук (с абразивом - натуральной древесной мукой) Что за компонент?

нашел похожую по описанию пасту
http://becker-chemie.narod.ru/produktsiya_eilfix/ochistiteli_dlya_ruk_pasta_dlya_ruk_ochischayuschaya/pasta_dlya_mitya_ruk_eilfix_handwaschpaste_/

Курбон Курбонов

микрогранулы хвойных пород древесной муки, видимо используются в качестве скраба ( образивного материалала) ,
помогающего как удалению самой грязи, так и эпидермису, верхнему слою отшелушеющейся кожи.
Вообщето такие пасты в ДСИЗО и Тендерах имеют классификацию - очищающая паста для рук, и иногда, паста для мытья рук, что следует из названия, с применением воды ( возможно холодной) .
Древесный опилок хвойных с добавлением цедры цитросовых и сока аллоэ, напроч отбивает запахи бензина, керосина, мазута, сажи и прочей "косметики". Ну и соответственно если не взвинчен показатель pH то средство для мытья и очистки рук, паста или крема, дополнительно и ухаживают за кожей рук, увлажняя и питая верхние сслои. Часто в хорошие пасты и крема добавляют дезинфикаторы - это проффессиональная продукция для производств и сервисов.
Забота за рабочими у них, поставлена на нужный уровень понимания, кстати и за счет организации труда и деятельности профсоюзов. Ни то что наша СЭС - кто даст -тот и прав. как материал изучал сайтик ну и делаю на него типа источник, а то подумают что это я сам изобрел))))))))