Максим Мезин

Собираюсь в Германию. Что для этого нужно?

Знаю, что вызов оттуда нужен. А насчет визы, бумажек всяких? Как делается и по времени сколько всего занимает? С чего начать?

Екатерина

начать с посещения сайта посольства Германии. Там все написано. Вызов не обязателен. Нужна бронь гостиницы и билеты туда и обратно, а также справка с работы о доходах и выписки со счетов (если з\п невысокая) , или спонсорское письмо, страховка (в любой страх. фирме оформляется по количеству дней)

Даха

главное арийское происхождение

Дм
Дмитрий

Вызов не обязателен, смотря зачем вы едете. Если к друзьям, то лучше по приглашению, если туризм, бронируйте отель, собирайте пакет документов и записывайтесь на собеседование, его проходят все! Будьте осторожны, Германия часто отказывает, так что лучше обратиться в тур фирму, где вам помогут с документами и все объяснят.

Ар
Артур

виза нужна. вы посольство германиив россии посещали? там все сказано

Алена

Мы же не в Совке живем, какой вызов для туристических целей? Бронь отеля, авиабилета, мед страховка и плюс документы для визы и сама виза

Вя
Вячеслав

После того, как вам прийдёт приглашение, идите в фирму. Там вам оформят страховку и подскажут какие ещё документы необходимы. После этого записываетесь на собеседование (по телефону) . Уже в посольстве оплачиваете визу-60 евро, проходите собеседование и всё... Главное пройти собеседование.