Руслан

Если гражданин германии едет в Казахстан нужна ли ему потом виза в Украину и Россию? Без пояснения

Ол
Ольга

Проще всего ему, еще находясь в Германии, в Консульстве обговорить все поездки и оформить визы в своей стране, если с этими странами у немцев визовый режим. В принципе, можно оформить визы и в Казахстане, но это почти всегда связано с большей волокитой. Если в данными странами визовый режим, то без визы выехать в Россию и На Украину он не сможет.

Екатерина

В украину гражданам европы визы ненужны. Украина в одностароннем порядке отменила визы для граждан шенгена

Маша

конечно нужна.... значения не имеет из какой вы страны выйзжаете в Россию, главное то гражданин какой страны Вы являетесь