Ал
Александр

можно ли православной девушки закрывать лицо?

простоя давно мучаюсь этим вопросом а тянет закрывать тело и лицо по максимуму

Kr
Krembaher

Можно. Закрывайте.

Юл
Юлиана

В случаях необходимости.

Сергей Толкачев

обратись к психиатору
в случае уродства - в косметическую клинику
и психику и уродство тебе исправят

Виталий Петренко

А ходите в мешковине с прорезями для глаз.. новаторски и никто даже не подойдет, кроме санитаров..))

Андрей Денисов

Во время секса можно!

Ланда Плиева

Вы неправильная православная... Только всем миром "выпороли" двух девочек за то, что закрыли свои волосы, а вы норовите тело прикрыть и еще по максимуму. Да вас разорвут...

Ju
Julia

Если вас все боятся то лучше закрывайтесь.

Гузель Ханнанова

зачем? Стыдится своей красоты - это норма? 🙂 Или от страха закрывать? Одно дело тело, он хоть искушение вызывает и похотливые мысли ( по себе сужу 🙂 , а лицо то зачем? Славянские девушки самые красивые, у них ангельские лица, и если ещё они станут закрывать лица, мужчины совсем станут чувствовать себя не нужными. А вообщем, никто вам не вправе запретить, и если ваш ум пришёл ( ну или сомневается) к таким заключениям - делайте, всё в вашей воле))) . И не бойтесь мнения окружающих. Хотя прислушиваться иногда к ним стоит, потому что самооценка не всегда Адыкватна) . Как грится товарищи, со стороны видней)) ) оОО.

Максим Каширин

Нужно! Или заставить умыться! А то современный, "типа стильный", "модный" макияж - отвратителен!

Данила

В Библии, в 1 Коринфянам 11:3—16 апостол Павел, записавший эти стихи, подчеркивает три фактора, которые следует учесть:
1) занимаясь какой деятельностью, женщина должна покрывать голову;
2) в каких ситуациях она должна это делать и
3) из каких побуждений она должна следовать этому совету.

1) Деятельность.
Павел говорит о двух видах деятельности: молитве и пророчествовании (стихи 4, 5). Молитва — это почтительное обращение к Богу. Под пророчествованием подразумевается любое основанное на Библии обучение, которое проводят христиане. Павел не говорит, чтобы женщина покрывала голову всякий раз, когда молится или обучает других библейской истине. Все зависит от того, в какой ситуации женщина молится или обучает.

2)Ситуации.
«Женщине глава — мужчина... Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову» (стихи 3, 5). Бог назначил мужа быть главой семьи. Женщина позорила бы своего мужа, если бы в присутствии мужа выполняла его обязанности, т. е. молиться или пророчествовать. Занимаясь делами, связанными с поклонением Богу, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы её муж или другой мужчина, только в этих случаях женщина должна покрывать голову.

3)Побуждения.
В 10-м стихе приводятся две причины, почему христианке нужно выполнять это требование: «У женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов» .
Бог установил порядок - 3й стих - "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
а) Женщина покрывает голову в приведённых выше ситуациях, показывая, что подчиняется установленному Богом принципу главенства.
б) хороший пример ангелам, помнить, что они подчиняются Иисусу, а тот Отцу.

Исходя из вышесказанного, женщине не нужно покрывать голову, только в ситуации, описанной в 5 стихе.

Кристюша

Да, всё можно, в этой жизни и яд можно попробовать, правда один только раз. Раз тянет-зачем мучиться