Алексей Котельников

Муж отказывается меня содержать!.. Мы в браке (не разведены)... как потребовать?

У нас с мужем маленький ребенок 3 мес. Я не могу работать, т. к. ребенок еще очень мал
Муж покупает ему детские товары и считает, что на этом он свой долг выполнил.
Я сама живу на личные сбережения. Ограничиваю себя во всем, т. к. муж не дает мне ни копейки
Отвечает - у него нет денег. Хотя он получает в сумме 70000 руб. (из них 5000 опалчивает ком. услуги)
я постоянно без гроша. Если ребенку что-то нужно он мне ничего не дает, покупает сам
Можно ли как-то потребовать у него деньги на мое содержание?? ?
Мы- не разведены, а разводиться я не хочу, т. к. боюсь что он меня выпишет и выгонит из квартиры...

Александр Михеев

Вы можете в судебном порядке взыскать средства на свое содержание. На период до исполнения ребенку 3 лет.
Образцы исков есть и в инете, и в суде.
Ст. 89 СК РФ.

Ольга Свистунова

а никак ))) ток развод и алименты.... верней на алименты можно и без развода подать, но сложно....

Мария Соловьева

Не хотите разводиться терпите. нет другого выхода

Евгения Новикова

О эта жестокая жизнь... Люди, свято верящие в прописку.. .
Потребовать деньги можно - подойдите и потребуйте. Вы кушаете из разных холодильников и пользуетесь разной туалетной бумагой?
Ваши личные взаимоотношения решать только вам.
Вы можете обратиться в суд за алиментами - ст. 89 СК, если не договоритесь мирно... Но после этого ваш супруг дождется исполнения ребенку года и подаст на развод. Вопрос о месте жительства ребенка будет решаться судом. После развода вашего супруга никто не ограничит в праве выселить вас как бывшего члена семьи из своего жилья.
И не думайте, что вы будете иметь право проживания в квартире только на основании регистрации вашего ребенка. Ваш супруг, получающий 70000 наймет хорошего адвоката и вы можете пополнить ряды женщин, которые ошибочно вышли замуж за квартиру, а не за человека.. .
Договаривайтесь. Не верю, что мужчина, который так относится к малышу может просто так оставить жену без гроша...

Альберт Ломанов

Он Вас и так содержит.

Юлия Синицина

вам нужно подать на алименты ребенку - для этого развод не нужен
но не иск, а судебный приказ

Гайшута Сабитова

наверно терпеть, если вы подадите на алименты, то он явно подаст на развод.... вот жмотяра

Ксения Шнайдрук

на основании ст. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Вы имеете право требовать в судебном порядке алименты на свое содержание.