Павел ******

Альтернатива паяльнику

Можно ли вместо паяльника использовать прибор для выжигания по дереву?? (такого типа)

Нужно припаять деталь, а паяльник как на зло сломался

Константин Удаков

Можно, но у него "жало" плохо будет лудиться - плохо будет прилипать припой

Вячеслав Cлавенко

или свечкой.... Оля, паяльники стоят не дорого, есть и такой по форме, как прибор для выжигания, -индукционный.

Юлия

можно поломанный паяльник над газом нагреть

Екатерина Мясникова

А между прочим к некоторым выжигателям в комплект шло жало паяльника - на нихром как-то обжимлся маленький кусочек меди.

Светлана Коршикова

лучше спичками

Сергей Гончаров

током е.... ну поражение электрическим током будет

Иван Платаный

проще жало от паяльника на комфорте разогреть, геморойно но на пару тройку деталюх сойдёт

Надежда Морозова

Ну один контакт можно. Но подносить канифоль и припой вплотную к месту пайки и тупо плавить .