Павел Мольков

Как подобрать блок питания для мотора?

батареек соединенных последовательно на которых написано 1.2v 600mAh, хочу подобрать для этого моторчика блок питания, только не могу понять какой мне нужен, понятно что 4.8v но сколько mAh 600 или 2400.

есть электромотор, есть аккумулятор который состоит из 4x батареек соединенных последовательно на которых написано 1.2v 600mAh, хочу подобрать для этого моторчика блок питания, только не могу понять какой мне нужен, понятно что 4.8v но сколько mAh 600 или 2400.

От зарядки для телефона не крутит, не крутит даже от блока в 12v... а от этих блин батареек все работает. ПС моторчик от электро отвертки.

Па
Паша

Вот смотри, mAh это характеристика ЁМКОСТИ батарейки
1.2 В это ёмкость аккумуляторной батарейк, вольтаж нормальной 1.5 В.
Значит напряжение уже надо иметь 6 В
Мощность же источника должна перекрывать номинальную мощность мотора прибл. на 20-25%.
Такие моторчики прост не могут потреблять более 150-ну 200 mA
значит источник нужен 6V DC и 250 mA

Светлана Царева

Нормальный вольтаж одного элемента аккумулятора - 1.25В
"аккумуляторной батарейки", если хотите.

Возьмите самую дешевую зарядку от мобильника на 5 В - самое то