Елена Пастухова

Как обьеденить подсети через VPN

Есть две под сети 1 и 2 в разных частях города (win 2003). Когда сервер 1 подключается к серверу 2, сервер 1 видит всю под сеть сервера 2 и все ПК той под сети, в настройках входящего подключения VPN есть галочка "разрешить звонящим доступ к сети". Но сервер 2 не в какую не видит сервер1 и его под сеть (только его виртуальный адрес) , в настройках исходящего подключения нет галочки "разрешить звонящим доступ к сети". Как это исправить, как заставить сервер с исходящим звонком VPN быть видным в сети??

Юлия Гусева

Вы бы описали архитектуру и подсети. И как на втором сервере настроен роутинг до первой сети?