Дмитрий Дубровин

Давайте поздравим Иосифа Кобзона с юбилеем! Вот только шо же он на своём юбилейном концерте лениниаду не спел?

Старшее поколение должно помнить эту песню)) . Лично я, как давний фанат Иосифа Давыдовича, крайне огорчён этим обстоятельством, ведь это был одним и его главных хитов!! ! Напоминаю текст лениниады Кобзона для молодёжи и школоты:

День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Припев:
Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!
Или уж бы тогда из прокремлёвской "Молодой Гвардии" нашли бы какого-нибудь писаку-композитора, чтобы на современный лад написал путиниаду для нынешнего поколения...

Антоха

всему свое время

Вячеслав Багаев

А мне больше запомнилась песня про БАМ (Байкало-Амурская магистраль). Наверное споёт через 10 лет, на следующем юбилее.