Надежда Ильина

Что можно использовать вместо желатина?

Молоко и желатин для лица – средство от «черных точек» А этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодежи, страдающей от «черных точек» на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий «пластырь». Оба компонента нужно смешать между собой в равных пропорциях – по 1-2 ст. ложки. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке – хватит 10 секунд. Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть «черные точки» . Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный «пластырь» : кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке.
А этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодежи, страдающей от «черных точек» на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий «пластырь» .

Оба компонента нужно смешать между собой в равных пропорциях – по 1-2 ст. ложки. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке – хватит 10 секунд. Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть «черные точки» . Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный «пластырь» : кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке.

Елена Зорина

вместо желатина в данном рецепте ничего другого использовать нельзя.

Серега Пирогов

ничего. а желатин вообще лучше не использовать-вредно