Егор

А можно ли основать завод по изготовлению втомобилей мелкосерийный сначала, а потом...

Только не смейтесь и не посылайте на ***, я серьезно, у меня есть много идей. Каждый день смотрю на сегодняшние автомобили, и у всех недостатки, очень производители экономят на всём, там даже, где не надо было бы, но им по барабану. автомобили не соответствуют требованиям, ломаются, слишком сложные в эксплуатации, дорого обходятся частые ремонты, плохая шумоизоляция, неприспособленность подвески. Так вот я хочу делать обратное : качественные и недорогие, надежные и комфортные автомобили для народа, а не для буржуев. Я уверен, что сейчас так делать можно, тем более в наши дни, но действительность обратная, как-то несправедливо поступают автопроизводители с людьми, не оставляя им выбора, и им приходится покупать то что ну ладно, что не хуже. А хотелось, чтобы все имели качественные автомобили, и безопасные, а не только верхушки общества, считающие, что все остальные должны ездить на говне, не заслуживают качества. У меня это желание давно. Так вот, не найдется ли у вас информации о том, как начинается автопроизводство и откуда у него ноги растут ?

и да, я из Украины, тут с местным автопроизводством полный ноль

Екатерина Болдырева

Можно! Надо стать депутатом в раде! И многие двери сами откроются!

Natalia Smodleva

Любое производство, начинается с капитала.

Эд
Эдуард

надо пройти сертификацию.... это первый из кругов ада
наладить производство, договориться со смежниками.... потом воевать с ними, чтобы поставляли то, что нужно.... (порше покупает механическиу коробки у мерседес.... несколько лет специалисты порше ругались с соседями из мерседеса, чтобы те стали делать нормальные коробки.... а своя механика на мерседесах так и осталась не лучшего качества)
а надо ведь и людям платить зарплату и арендную плату, и оборудование покупать... .
а первая машина еще ведь не продана... .
для создания автомобиля нужны 3 вещи: деньги, деньги и еще раз деньги

Алексей Коленков

можно. пример тому -тагаз. как только начали подниматься и выпустили на рынок хоть чтото конкурентное их ВВП благовполучно задушил. ибо нех перебегать дорогу вазу. черкесский дервейз пока нетрогают ибо боятся шевелить муравейник. как то так. небудет никогда в россии качественных и недорогих машин. это невыгодно никаму.

Дарья Кудрявцева

У вас хорошее стремление, но оно не нужно для властьдержащих. Вы заботитесь о народе, а они заботятся о своем кармане и ваши желания для них-простой звук.

Татьяна Логашова

прохоров хотел (ё мобиль) , фоменко хотел (маруся),... чёт все хотят...

Каракулин Сергей

Начни сначала с мотоциклов, а то и с велосипедов.
Вложений меньше, зато постепенно потом разовьётся и будет капитал для новых горизонтов