Серега Храмов

Очень нада торт, простой в приготовлении, и чтобы был вкусный:)

Сеймур Мисирханов

1,5 стак муки, 200 г сметаны, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 2 яйца, 1 ст л какао-выпечь корж, разрезать пополам и пропитать сметаной, взбитой с сахаром, сверху можно потереть шоколадную конфетку

Ирина Lika

Кекс "Снежинка".
1банка - сгущёнки
1шт. -яйцо
6 ст. лож - муки
1/2 ч. лож. -соды погасить соком лимона
1/2 шт. -лимона, натереть цедру.
Замесить тесто. Вылить в форму и выпекать на слабом огне до готовности.

Hадежда Рысенкова

какао, сахар, сливочное масло, печенья размельчить и всё смешать -зделать в форме картофелен, остудить в холодильники)))))))))))

Михаил Аверьянов

Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт
Рецепт "Торт "Наполеон""
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие...

Серёга Терехов

1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, соль чуть-чуть, сода на кончике ложки, погасить лимонным соком, взбить все миксером, вылить в круглую форму и выпекать в духовке при 200 градусах минут 25, пока печется сделать сметанный крем- стакан сметаны на стакан сахара, взбить. Готовый корж охладить, разрезать вдоль на два тонких, на большую тарелку положить один, а другой поломать на маленькие кусочки, сложить ввиде горки . добавляя консервированный ананас, сверху залить сметанным кремом и растопленной шоколадкой, поставить в холодильник на 2 часа... Очень вкусно)))

Nurmuxammad Nurmametov

Торт “Медовик” с зефиром

Ингредиенты:
Для теста:
Сахар-1 стакан
Яйца- 2 шт.
Мед-2 ст. л.
Маргарин-100 г
Сода- 2 ч. л. гашеные в 1 ст. л. уксуса
Мука-3 стакана
Дробленые грецкие орехи для посыпки

Для крема:
Сметана – 500 г (жирность 25%)
Сахар (по вкусу, крем должен быть кисло сладкий, так как зефир сладкий)
Зефир для прослойки (из расчета на один корж -1 зефир) -4-5 шт.

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растопленный маргарин и мед. Перемешиваем. Получившуюся массу ставим на маленький огонь и нагреваем 5-7 минут постоянно помешивая.
Когда масса нагреется, добавляем в нее соду погашенную уксусом и муку. Тщательно вымешиваем миксером. Затем делим тесто на 4 части и отправляем на час в холодильник.
Пока тесто отдыхает, готовим крем. Для этого сметану взбиваем с сахаром.
Зефир режем тонкими пластинками толщиной около 0,5 см.
Затем раскатываем каждую часть в круг до нужного размера и выпекаем в духовке при температуре 220 ° С. Коржи пекутся примерно 5-7 минут. Корж должен зарумяниться, стать золотистым.
Готовые коржи достать из духовки и еще горячими обрезаем по нужному диаметру и смазываем сметанным кремом.
Затем выкладываем подготовленный зефир и снова слегка смазываем кремом.
Потом выкладываем корж, снова крем и зефир и так пока не закончатся коржи.
Орехи измельчаем и обсыпаем ими бока и верх торта