Екатерина Зеленова

Какой торт очень вкусный?

Николай Илюшкин

Шоколадный торт очень вкусный: )
вот рецептик:
Для торта: 3 яйца200 г муки
1 ч ложка разрыхлителя
1 апельсин (у меня было 2 маленьких)
50 г шоколада (горького)
50 г какао
150 г сливочного масла
150 г сахара
400 мл молока
Для глазури:
3 ст ложки сахара
3 ст ложки какао
2 ст ложки сметаны
50 г сливочного масла

Способ приготовления
Мягкое сливочное масло (комнатной температуры) взбить в пышную и белую массу с сахаром, шоколад растопить в микроволновке, с апельсина натереть цедру, к масляной смеси добавляем жидкий шоколад и цедру и взбиваем еще раз.
В отдельной миске смешать какао, муку, разрыхлитель;
в масляную смесь вливаем молоко и яйца и все взбиваем еще раз,
просеиваем в эту смесь сухие ингредиенты и взбиваем все вместе, до однородного и гладкого теста. Оно должно быть без комочков.
Теперь необходимо взять две формы, чтобы одна помещалась в другую и их можно ставить на плиту. Меньшую форму смазать сливочным маслом и в нее выливается все тесто .В форму большего диаметра налить на половину воду, т е форма с тестом, погружается в воду наполовину.
Перед тем как погружать одну форму в другую - маленькую с тестом надо плотно закрыть фольгой
Ставим на плиту и включаем, доводим до кипения и уменьшаем огонь до среднего. Вода должна кипеть немного. Варим... следим чтобы вода не выкипела. Уровень воды не должен меняться! Варим 1,5 часа
через полтора часа снять с плиты, и остудить в форме - торт ужмется и его легко будет достать.
Варим соус: смешиваем все ингредиенты в ковшике, варим на среднем огне до однородности примерно 3 минуты. остужаем
Наливаем массу в центр торта и пусть она сама растечется.

Владимир

медовик наполеон

Татьяна Печавина

Детские воспоминания. Мамин торт "наполеон".

Виктория Иванова

К рождению лучше "пьяную вишню" , а за упокой мона и огурцом закусить )

Шавкат Шарипов

Торт "МИЛАНЕЗ".Масло разотрите с сахаром, добавьте желтки, муку, ванильный сахар, взбитые в пену белки. Полученную смесь разделите на две части, которые надо печь каждую в отдельности в форме для торта. В готовом виде один из слоёв намажьте вареньем и накройте другим. Сверху посыпьте сахаром. (150г масла, 150г сахара, 5 яиц, 5 ст. ложек муки, ванильный сахар).

Иришка Куприянова

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ.

Ингредиенты:

6 яиц
150 гр. сахара
50 гр. какао
пакетик 20-процентных сливок (200 гр. )
2 плитки 75-процентного шоколада
небольшой кусочек масла для смазки

Приготовление:

1. Белки взбиваем до упругой пены. Добавляем половину сахара (75 г) . Взбиваем еще 1 минуту.
Желтки взбиваем до бела с оставшимся сахаром. Добавляем какао, аккуратно перемешиваем. Должна получиться вот такая шоколадная масса.

2. Постепенно вмешиваем в нее белки.
3. На противень кладем бумагу для выпечки, смазываем ее тонким слоем масла. Распределяем тесто.
4. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут. Тесто сначала поднимется, а потом упадет - не пугайтесь это нормально. Даем коржу остыть. Разрезаем его на 4 одинаковых части, отделяем от бумаги.
5. Делаем крем. Для этого сливки нагреваем почти до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, кладем поломанный на кусочки шоколад. Мешаем, ждем пока шоколад растворится и получится однородный шоколадный крем.
6. Верхний слой, а также борта тоже смазываем кремом. Отправляем готовый тортик в холодильник на 1 час.
7. После этого можно наслаждаться. .

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Сергей Белый

Панчо (от фили-бейкер)