Ал
Алексей

А какой торт для вас самый вкусный?

вот думаю что испечь на лень рождения знакомой,
может кто нить что посоветует?
торт нкжен на большую компанию

Только не наполеон, я его уже пробвовала как то испечь - вообщем он у меня сгорел.

Как много оказывается вкусных тортиков. Спасибо всем за ответы. Пойду думать какой из них понравится моей знакомой....

Modest Zvyagintsev

черепаха тортилла

St
Stas

"Пражский" своего приготовления!

Вл
Владимир

Торт "Москва":
Ингредиенты: 2 стакана муки, 150 г маргарина, 3 яйца, 3 ст. л. сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. соды, 1/4 ч. л. уксуса
Приготовление: Маргарин растереть с сахаром. Взбить яйца и сметану вместе, добавить соду и уксус. Все смешать, добавить просеянную муку. Замесить тесто. Выпекать до золотистого цвета. Готовый разрезать на 2 коржа (если не получается - или выпекать 2 коржами, или сверху кремом) и смазать кремом (1 банка сгущенки, взбитая с 100 г масла или маргарина).

Вера

испеки бисквитный крем можно сметанный или с вареной сгущенкой для того, чтобы испечь 1 корж нужно:
1 б сгущен молока
3 яйца
1 ст муки
0,5 ч л соли
0,5 ч л соды гашен уксусом
в чудопечке смазать дно маслом и постелить пергамент, выпекать минут30. если хотите высокий торт сделайте 3 коржа, остудите, промажте любимым кремом украсте или толчеными орешками или фруктами, на свое усиотрение. коржи по этому всегда получаются вкусными и высокими, так что хватит на всех

НЕ
Николай Е

черный лес

Шамаханская Царица

торт из самодельного безе со сливочным кремом и прослойкой из перетёртых с сахаром ягод.

Ирина Тихонова

Торт «Наполеон»

Ингредиенты

тесто:

300 г сливочного масла
2 яйца
150 мл воды
1 ст. л. уксуса 6% или 2 ст. л. лимонного сока
1/8 ч. л. соли
600-650 г муки
крем:

1 л молока
400 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
8 желтков
100 г муки
Приготовление

Рецептов этого вкуснейшего торта существует великое множество.
Уверена, многим этот рецепт покажется знакомым, так как ему уже много лет.
Торт получается очень нежный.
Вместо заварного крема можно использовать масляный, но с заварным, на мой вкус, получается лучше.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.

В холодную воду добавить уксус, перемешать.
Яйца взбить.
Добавить воду с уксусом, соль, перемешать.
Холодное масло натереть на крупной терке или нарезать кубиками.
Муку высыпать на разделочную поверхность.
Добавить масло.
Муку с маслом порубить ножом.
В полученной массе сделать углубление, вылить яйца с уксусом.
Замесить тесто.
Разделить тесто на 10-12 частей, сформировать шарики.
Накрыть их пищевой пленкой, убрать в холодильник на 1 час.
Затем каждый шарик тонко раскатать на бумаге для выпечки.
Вырезать круг, диаметром около 24-26 см.
Круг наколоть вилкой.
Перенести бумагу на противень (обрезки не убирать) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 7-10 минут.
Готовим крем.
Молоко довести до кипения.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить муку, перемешать.
Добавить горячее молоко, перемешать.
Поставить массу на небольшой огонь, варить, при постоянном помешивании, до загустения.
Выпеченный охлажденный корж выложить в форму.
Смазать остывшим кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Собрать, таким образом, весть торт, бока и верх обмазать кремом.
Обрезки измельчить в блендере.
Посыпать ими бока и верх торта.
Торт поставить в холодильник на 6-8 часов.

Приятного аппетита!

Ва
Василий

Мамодельный Медовый или Муравейник. Обязательно сделанный мамой.

Евгений Сергеевич

Муравейник!!!! Нямка!

xipar

Нет ничего вкуснее, чем "киевский" торт.

Татьяна

Медовик и творожный.

Наталья Цой

Пальчики)))

Ru
Ruslan

Чёрный лес люблю и Тирамису

Гаврила Навозный

те, что я пеку сама, очень люблю свой наполеон, Анке, Пражский

Татьяна Зельманова

торт с желе, клубникой и творожно-йогуртовый крем

Ольга Латушкина

я люблю наполеон с заварным кремом и шоколадный торт. я их всегда лелаю на праздники

L7
Leito 7

Для большой компании - большой вафельный торт!

Татьяна Глухова

cheesecake! из Starbucks!!!

Светлана Жильцова

Наполеон с шоколадным кремом и орехами !

Алексей Алексеев

графские развалины с черносливом и орехами