Ел
Елена

Какой торт для вас самый вкусный?

Владимир Горицин

Навреное, Наполеон. Но я вообще не любитель сладкого.

Марат

Птичье молокоhttp://ligakulinarov.ru/r/tort_ptiche_moloko_1100

Са
Санёк

Я люблю со взбитыми сливками. Поэтому на сегодняшний день, пожалуй, Панчо. Правда, иногда его с белками взбитыми делают, но у нас со сливками продают.

Виктория Маслова

сегодня-Адвокат!

Наталья Зверева

Торт с винным кремом и красной смородиной

Для рецепта вам потребуется:

мука пшеничная - 275г
пудра сахарная - 240г
сахар ванильный - 2 пакетик
сахар ванильный - 2 щепотка
соль - 2 щепотка
лимон (тертая цедра) - 1 шт.
масло сливочное - 100г
яйцо - 6 шт.
разрыхлитель - 2 ч. л.
мука кукурузная - 80г
желе из красной смородины - 700г
желатин - 1 пакетик
яйцо (желток) - 2 шт.
вино белое - 150 мл
сок лимон - 1 ст. л.
сливки жирные - 600 мл
красная смородина - 500г.

Просейте 150 г муки на доску, сделайте в центре углубление. Быстро смешайте с 50 г сахарной пудры, пакетиком ванильного сахара, щепоткой соли, лимонной цедрой и сливочным маслом, порезанным на кусочки. Разотрите пальцами до образования крошковой массы. Постепенно добавьте 150 мл воды. Вымесите тесто до гладкости. Ненадолго отставьте. Раскатайте тесто и выложите им смазанную жиром круглую форму (28 см) . Проколите в нескольких местах вилкой.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180-200С в течение 15-20 мин. Готовый корж выньте из формы, дайте остыть.

Бисквит: с помощью миксера на большой скорости в течение 1 мин. взбивайте яйца с 6-ю стол. ложками горячей воды до образования густой пены. Добавьте 90 г сахарной пудры и оставшийся ванильный сахар, продолжайте взбивать еще 2 мин. Добавьте оставшуюся пшеничную муку, кукурузную муку и разрыхлитель, взбивайте миксером на маленькой скорости до однородной консистенции.

Выложите тесто на проложенный бумагой противень. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180-200С в течение 10 мин. Когда бисквит будет готов, выложите его на лист жиронепроницаемой бумаги, посыпанный сахаром, и смажьте 300 г джема из красной смородины.

Крем из белого вина: залейте пакетик желатина 3-мя стол. ложками холодной воды и оставьте на 10 мин.

В кастрюле смешайте белое вино, оставшуюся сахарную пудру и лимонный сок, поставьте на огонь и нагревайте, постоянно помешивая. Снимите с огня, добавьте желатин и 2 яичных желтка. Продолжайте взбивать, поставив массу в кастрюлю с холодной водой.

Когда крем начнет застывать, взбейте 500 мл сливок и влейте их в массу с белым вином. Распределите крем на поверхности бисквита.

Порежьте бисквит на полоски шириной 4 см.

Смажьте основание торта 100 г джема из красной смородины. Скатайте одну из полосок бисквита в рулет, поместите посередине основания торта и расположите остальные бисквитные полоски вокруг этого рулета.

Заключите торт в бортики глубокой разъемной формы и поставьте в холодильник на 1 час.

Начинка: вымойте и просушите красную смородину, отделите от веточек с помощью вилки. Расположите ягоды на поверхности торта. Нагрейте оставшийся джем из красной смородины и покройте ягоды получившейся жидкостью. Остудите в течение 10 мин.

Мария Горбачёва

наполеон, медовый.

Елена

Торт НЕЖНОСТЬ

@A
@ Angelochek @

Любой, главное не магазинный) А вообще люблю Наполеон

Антон

Без сливок.

Евгений Борецкий

Медовый, фруктовый со взбитыми сливками

Галина Ярмоленко

дамский каприз

Жека

Я шоколадные люблю.

Людмила Макеева

..хорошего приготовления Наполеон и Тирамису (с настоящим маскарпоне, а не подделкой из сливок).

Ева Матиева

Это не совсем торт, но очень люблю десерт Тирамису. А из тортов - Кардинал от лучиано )) Ням-ням ))

Светланка Гончаренко

Птичье молоко, потом Наполеон