Плиев Плиев

Как готовится самый вкусный торт?

Светлана

Шоколадный блинный торт Амаретто.

Непревзойдённый, шёлковый вкус не оставит равнодушным ни вас ни гостей.
Все будут носить вас на руках и вымаливать ещё кусочек.
Для приготовления требуется ликёр и высококачественный шоколад.

Примечание: приготовьте кисть кулинарную http://www.dimensionsinfo.com/wp-content/uploads/2010/11/PastryBrushes.jpg и растопите сливочное масло, прежде чем начать готовить блины.
Блинчики:
6 больших яиц + 1 стакан цельного молока, 1/2 стакана сливок, 1/2 ч. ложки ванильного сахара
и 1 стакан муки, + 1/8 ч. л. соли, 1/4 стакана кондитерского сахара.

Соедините все ингредиенты в блендере или взбейте миксером, до однородной массы. Смесь должна быть консистенции густых сливок.
Смажьте кистью сковороду растопленным сливочным маслом и разогрейте на среднем огне.
Залейте 1/4 стакана жидкого теста в сковороду. Распределите тесто по дну тонким слоем.
Обжарьте блинчики с двух сторон, осудите. Используйте всё тесто, приготовьте блинчиков
столько сколько получится.

Начинка Шоколад-Амаретто:
1 1/3 стакана жирных сливок
3 ст. ложка несладкого какао-порошка
3 ст. сахарного песка
1 ч. ложка миндального экстракта
2 ст. ложки Ликера Амаретто

Взбейте сливки в большой миске на средней, а затем высокой скорости миксером. Постепенно добавьте сахар-песок. Смесь начнет густеть.
Постепенно добавьте несладкий какао-порошок. Добавьте при помешивании ликёр Амаретто, а затем экстракт миндаля. Взбейте до жестких пиков.

Ганаш Шоколад-Амаретто:
Примечание: Этот рецепт можно сократить вдвое, если вы не планируете сделать амаретто трюфели.

255 г полусладкого или горького шоколада
1 стакан жирных сливок
2 ст. ложки ликёра Амаретто
Крупно нарежьте шоколад. В миске среднего размера нагрейте сливки на среднем огне до кипения.
Залейте горячими сливками шоколад и взбейте венчиком, пока шоколад не расплавится и смесь не станет однородной. Влейте Amaretto и продолжайте взбивать венчиком до гладкости. Дайте немного остыть, прежде чем использовать.

Окончательная сборка:
Выложите блинчики на блюдо. Используя кулинарную кисть, смажьте блины шоколадным ганашем, пока он ещё тёплый (если ганаш начинает застывать, вы можете осторожно нагреть его в микроволновой печи при 20 секундных интервалах) . Распределите немного взбитых сливок по ганашу и смажьте с другой стороны блинчика. Продолжите промазывать и укладывать блинчика, заканчивая последним на вершине.
Покройте шоколадным ганашем весь торт сверху. Оставьте при комнатной температуре, пока не застынет ганаш и не пропитается торт.

Примечание: Если сделать ганаш по полной раскладке, то половину ганаша можно охлаждать и скатать из него
трюфели. Затем обвалять трюфели в какао-порошке и украсить вершину торта.

Или приготовьте торт Клубничное чудо. Он многоярусный, со сложным украшением. Бисквитные коржи выпеките с любовью сами, желе залейте, стараясь, чтобы оно не просочилось сквозь неровности, и не вытекло. Тщательно промажьте все зазоры кремом.

Торт получается очень нарядным, а сочетание чуть кисленькой клубнички и сладкого зефира в прослойке очень приятно на вкус и запоминается.
Сейчас урожай голубики, можно клубнику заменить этой ягодой.

Торт Тирамису несомненно вызовет овации всех. И шоколадный торт c cуфле или маскарпоне.
http://otvet.mail.ru/answer/400291822/

http://otvet.mail.ru/answer/413606765/

Сергей Белый

Самый вкусный торт- это когда потратила часа 4 и приготовила сама!

Ангелинка Ягодка

В духовке! С сахаром!

Андрей Соболев

Своими руками, по любимому рецепту, с душой:)

Галина

ИНГРЕДИЕНТЫ
Понадобится:
Для коржей:
4 яйца
120 г. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. тертой цедры лимона
140 г. муки
соль - щепотка
Для начинки:
150 г. сахара
250 г. малинового пюре (я использовала консервированную в собственном соку малину, просто пюрировала ее. Можно измельчить свежие ягоды малины)
250 г. творога
15 гр. быстрорастворимого желатина
300 мл. жирных сливок
Для украшения:
200 мл. сливок
1пакетик закрепителя сливок
2 ст. л. сахарной пудры
250 гр. малины
1 пакетик желе для торта
пару ложек миндальных хлопьев
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Корж: Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, лимонной цедрой, ванильным сахаром в густую пену. Добавить просеянную муку, перемешать. Белки взбить с солью в устойчивую пену (белки не выпадают, если миску перевернуть) , аккуратно соединить с желтковой массой. Дно формы (24 см) выстелить пергаментной бумагой, смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто и отправить в заранее разогретую до 180 гр. духовку на 30-35 минут.

Готовый бисквит выдержать 8-12 часов, затем разрезать на 3 коржа.
Начинка: Творог протереть через сито или пробить блендером. Взбить творог с сахаром и малиновым пюре.

Желатин замочить в 100 мл. горячей воды. Сливки взбить до устойчивых пиков. Соединить творожную массу и сливки. Добавить желатин, перемешать.

Сборка: Коржи пропитать сахарным сиропом. Сливки взбить с сахарной пудрой и закрепителем до устойчивых пиков. Приготовить желе для торта, как указано на упаковке. Положить первый корж на тарелку. Вокруг закрепить кольцо для торта. Выложить половину малинового крема, накрыть вторым коржом, выложить оставшийся крем.

Сверху положить третий корж, смазать частью взбитых сливок, выложить малину, залить желе для торта. Поставить в холодильник на 3 часа.

Затем снять кольцо, обмазать бока сливками, притрусить миндальными хлопьями.

Любовь

С помощью мамы, песочного коржа, мармелада, орехов и какого-то крема, который тоже ваяет мама :)))) Муравейник !