Владимир Карагез

какой торт мужу сделать? что-то очень вкусное. давайте рецепты, по которым сами готовили и знаете что вкусно.

Ольга Баричева

смотри я делала "Захер"-но торт на любителя-но понравилось всем особенно свекровь оценила http://gotovim-doma.ru/view.php?r=505-recept-Venskii-tort-Zakher-Sachertorte
а вообще на этом сайте очень много тортов

Прихожанин Церкви

http://forum.say7.info/topic37969.html
Я думаю такой вариант Вашему мужу понравится))))) По крайней мере мой"клянчит"иногда такой тортик....)

Просто Толик

Я вот такой делала, вкусный, но много времени занимает... )
Праздничный торт : как приготовить и украсить (пошаговый рецепт! )

Александртатьян

Вот только что сама испекла
4 яйца растереть с 14 ст. л. сахара+400 гр майонеза (не удивляйтесь, пеку не первый раз) +2 ст. л крахмала+3 ст. л какао (можно без него) +10ст. л муки (если без какао то 12 ст. л.) + 2ч. л соды гашеной уксусом.
Тесто получается жидкое, в форму ( у меня 24 см в диаметре, ) и на 200 градусов, проверить готовность шпажкой, разрезала на 3 части. Крем сметана 400 гр + сахар по вкусу и жменька чернослива мелко порезала (конечно же можете взять другие или без ничего. Кремом промазала нижний и средний коржи, а бока и верх покрыла шоколадной глазурью: какао + сахар+ вода (по 2ст. л. ) и потом 50 гр слив масла

Лена

Ингредиенты:
тесто:
- 500 г сметаны (10-15%)
- 200 г сливочного масла (растопить)
- 2 стакана сахара
- 2 яйца
- ванильный сахар
- 1 ч. л. соды с уксусом
- 3 стакана муки
- 1 ст ложка какао
- орехи молотые (можно и без них)
крем:
- 1 кг сметаны (32%)
- 1 ст. сахара
- ванильный сахар.
Приготовление:
1.Яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану, хорошо перемешать, затем растопленное охлажденное масло, ванильный сахар.
2. Добавить муку и орехи до консистенции сметаны и гашеную соду.
3. Можно тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
4. Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
5. Сделать крем — хорошо взбить сметану с сахарам и ванильным сахаром. Промазать коржи, украсить, дать постоять 10 — 12 часов.
Пирог «К чаю»

Ингредиенты:
1,5 банки вареной сгущенки
200 г сливоч. масла
3 яйца
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
0,5 ч. л. соды+уксус
1,5 стакана муки
Приготовление:
Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, 0,5 банки сгущенки, гашеную соду и в конце ввести в пару приемов муку. Все хорошо перемешать. Выпечь два коржа при 180 градусах. Для крема: масло взбить со сгущенкой. Перемазать коржи кремом. Добавить орешки для украшения.
Приятного аппетита!
Торт «Золотой ключик»

Ингредиенты:
Для теста:
7 яиц
2 ст. сахара
1ч. л. гашеной соды
2 ст. л. меда
2 ст. л горячей воды
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. какао
1 ст. рубленых грецких орехов
Для крема:
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
Ванилин
Для посыпки:
1 ст. порубленых орехов
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный двумя ложками воды, соду и хорошо взбить. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку. Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.
Приятного аппетита!

Наталья Цой

Для начала узнайте, какой он любит. Мой, например, обожает Наполеон, а муж сестры его и в рот не возьмет - ему бы легкие йогуртовые. Монастырская изба, вроде как всем нравится... Рецептов полно в инте...

Наталья Бронникова

Приготовьте Птичье молоко по этому рецепту. Пробовала много раз, получается очень вкусно. Там пошаговый фото-рецепт, все расписано.