Маруся ******
Маруся ******

Пришлите пожалуйста самые вкусные рецепты лимонного пирога\торта Кто знает самый вкусный рецепт пишите)) )

Ан
Анюта

Лимонный тарт от Пьера Эрме

Яркий цвет начинки порадует вас утром и обеспечит заряд хорошего настроения на весь день!
Тесто /Pate sucre
125 г масла комнатной температурыщепотка соли
210 г муки
85 г сахарной пудры
1/2 семян ванильного стручка
25 г миндальной муки
1 яйцо

Крем/Creme au citron
цедра и сок от 3-х лимонов (100 мл)
2 яйца
135 г сахара
165 г масла комнатной температуры

Приготовление:
Для теста:

Масло взбить, добавить муку, соль, семена ванили, миндальную муку, яйцо. Вымесить тесто до однородного состояния. Завернуть в пищевую пленку и убрать на 2 часа в холодильник.

Для крема:
С лимонов снять цедру, выжать сок. Яйца взбить с сахаром, добавить сок и цедру, нагреть смесь, непрерывно помешивая венчиком.
Смесь по мере нагревания должна стать светлее и загустеть до консистенции не очень густой сметаны (если есть термометр, то необходимо нагреть до 82-83С). Берет примерно 10 минут. Теперь надо охладить крем до комнатной температуры. Постепенно добавляйте нарезанное на кубики масло. Взбивайте до однородности и воздушности. Затем хорошо закройте миску пленкой и поставьте в холодильник, можно на ночь.

Тесто:

Тесто тонко раскатать, выложить в форму 23-25 см, наколоть вилкой, покрыть пергаментной бумагой, насыпать сверху груз (у меня керамические шарики), выпекать при 190С в течении 15 мин, полностью остудить.

Крем выложить на тарт.

Если вы хотите испечь лимонный тарт с меренгой, то ее необходимо отсадить на тарт с помощью кондитерского мешка или ложкой, запечь в духовке в течении 10 мин (или опалить меренги с помощью кондитерской горелки). В следующий раз я испеку с меренгой, но и без нее нам было очень вкусно!

Для французской меренги

3 белка
150 г сахарной пудры
10 г мелкого сахара

Белки необходимо взбить с сахарной пудрой и сахаром.

ЕС
Екатерина Сазонова

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Тесто:
3 стакана муки порубить с пачкой (250г) маргарина растереть хорошенько, я жмякаю руками, чуть соли добавить. Отдельно 100мл теплого молока + 50г свежих дрожжей + 1ст. л сахара размешать и поставить, чтобы начало все это пузыриться хорошенько. Соединить с маргариново-мучной смесью + 1 взбитое яйцо. Хорошенько вымесить, в пакет и на 3 ч в холодильник.
Начинка:
1 лимон + 1 апельсин ( я брала 2 лимона, отлично) бросить в кипящую воду и варить 10 мин с сомента закипания. Разрезать, вытащить косточки и прокрутить на мясорубке вместе с кожурой, добавить 1 ст сахара и размешать. Сделать закрытый пирог, верх наколоть вилкой, в рецепте этого не было, но я смзывала верх взбитым яйцом, Пекла примерно 30 мин, при 200 градусах, ставила в холодную духовку. Тесто по вкусу напоминает слоеное.
Приятного аппетита!

«Лимонно-шоколадный кекс»

Продукты: Масло сливочное 180 г, Мука 200 г, Яйцо 3 шт. , Сахар 1 стак. , Лимон 1 шт. , Сода 0,5 ч. л. , Кефир (можно молоко) 3 ст. л. , Какао-порошок 3 ст. л.

Я готовлю этот кекс с помощью миксера. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром. Затем по одному добавить яйца, продолжая взбивать.
Затем добавить муку, щепотку соли и соду, погашенную уксусом. Тесто получается нежное-нежное, кремовое, приятной консистенции.. .
Готовое тесто разделить на две части, в одну из них добавить лимонную цедру и сок из половины лимона. Во вторую часть теста добавить кефир или молоко и какао-порошок. Можно вместо какао положить растопленный шоколад, только проследите, чтобы консистенция у обеих частей теста была одинаковая.
Форму для выпечки смазать маслом и поочередно выкладывать ложкой темное и светлое тесто. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать до готовности. У меня печется 20-30 минут, у автора около 50.

Готовый кекс немного или полностью остудить и очень аккуратно вынуть из формы. Подчеркиваю - очень аккуратно! Кекс получается нежнейший и норовит при малейшей неосторожном движении развалиться. Впрочем, на вкусе это не сказывается

Можно посыпать кекс сахарной пудрой, можно облить шоколадной или лимонной глазурью, а можно есть просто так, он сам по себе хорош!

EE
Er Er

Лимонная королевская ватрушка.
Рецепт Лёки Сан.

Ингредиенты:

250 грамм маргарина,
3 стакана муки,
2 столовые ложки сахара (для теста) ,
1 стакан сахара (для начинки) ,
2 лимона,
1ст. л крохмала,
щепотка соли.

Приготовление:

Масло растереть с мукой в крошку, добавить сахар и соль. Половину выложить в форму, распределяя и на бока. Для начинки натереть на терке 2 лимона или апельсина, вынув косточки. Добавить 1 стакан сахара и 1 столовую ложку крахмала. Выложить начинку на крошку, сверху присыпать оставшейся крошкой.

Выпекать до готовности при температуре 180 градусов. Охлажденную ватрушку залить апельсиновым желе для торта.

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста какой нибудь вкусный рецепт пирога или торта
Кто знает рецепт самого вкусного торта для Дня Рождения?
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт пироженых, пирогов или тортов из клубники
Кто знает вкусный рецепт торта или пирога?
Подскажите рецепт вкусного пирога/торта на 14 февраля
Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного пирога!
подскажите рецепт торта самого вкусного
Подскажите рецепт вкусного пирога или торта?
Самый вкусный и красивый торт + рецепт?