Екатерина Черепашкина

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт пироженых, пирогов или тортов из клубники

Сашина Настя

Пралине из клубники.
Приготовление:
# В небольшую неаллюминевую кастрюлю налить молоко, воду, добавить сахарный песок.
# Поставить на сильный огонь и постоянно помешивая довести до кипения.
# Убавить огонь, продолжая помешивать добавить сухой клубничный концентрат.
# Постоянно помешивая варить смесь еще 5 минут.
# Когда смесь уварится до состояния густого киселя, убрать с огня.
# Остудить смесь при комнатной температуре, дождавшись еще большего загустения.
# Зачерпнуть ложкой остывшую смесь размером с небольшой грецкий орех, положить на середину ладони и скатать в шарик.
# Если при скатывании пальцы будут липнуть, можно смочить их водой.
# Приготовленное клубничное пралине кладется на тарелку для пироженых и хранится в сухом месте при комнатной температуре.

Константин Ушкал

Наилегчайший рецепт, не требующий выпечки:
300 гр не солёного крекера "рыбки"
600 гр сметана
150-200 гр сахарного песка
2 средние шоколадки, лучше чёрный и пористый
клубника свежая, примерно 300 гр ( у меня было "на глазок")
Итак, приступаем:
1,5 плитки шоколада не крупно, но и не мелко настрогать ножом (если шоколад не пористый, его придётся тереть, это хуже - получится мелкая крошка)
Клубнику нарезать кусочками
Смешиваем "рыбки", шоколад и клубнику.
Сметану с сахаром взбиваем блендером и добавляем к уже смешанным продуктам.
Всё это бухаем в кастрюльку и ставим в холодильник часов на 5.
Потом достаём, переворачиваем на тарелку, подправляем форму, посыпаем 0, 5 плитки мелко нарезанного шоколада, украшаем и снова ставим в холодильник часа на 3 часа (если держать в холоде дольше, хуже не будет, самое главное, чтобы вся сметана впиталась) .
Я украшала зефиром, клубникой и очень хорошо, если найдутся листики свежей мяты.
Всё!
Нет, не всё. Ещё один рецепт для ленивых, как я :
Покупаем сдобное дрожжевое тесто (самой делать лень и в данном случае нет нужды) .
Берём клубнику, одну треть давим вилкой, две трети оставляем целой, добавляем сахар по вкусу и аккуратно всё смешиваем.
Берём самую густую сметану (жидкая потечёт при выпечке) , добавляем к клубничной смеси и ещё раз аккуратно и осторожно перемешиваем, главное - чтобы не получилось однородное пюре.
Раскатываем тонко тесто, делаем бортики, внутрь кладём клубнично-сметанную массу и в духовку.
Пропорции не пишу, делаю "на глазок".
Дерзайте! Приятного аппетита!

Сергей Русинов

Йогуртовый клубничный торт
Для приготовления Йогуртового клубничного торта заливаем желатин молоком на 15 минут, ставим на газ и греем без кипячения до полного растворения желатина. Остужаем. К теплому натуральному йогурту добавляем лимонный сок и сахар и взбиваем в блендере. В полученную массу аккуратно вводим растворенный желатин с молоком, все еще раз взбиваем. Отделяем пятую часть взбитой массы и размешиваем в ней какао до полного растворения, заливаем его на дно формы и ставим в морозильную камеру на 15 минут. В застывшую массу доливаем оставшуюся массу и снова отправляем застывать на 15 минут. Готовим клубничную массу: растворяем желатин в воде на слабом огне без кипячения, кладем сахар и клубничное пюре. Все взбиваем и заливаем нашу массу из морозильной камеры клубничным слоем. Украшаем Йогуртовый клубничный торт ягодами клубники.

Анютка Котлярова

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q