Shem Самойлов

подскажите пожалуйста рецепт любого торта с клубникой

Алина Землевская

"Тортик с шоколадом и клубничкой"
Ингредиенты (а форму диаметром 20 см) :
Для песочного теста:
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст. л.
Масло или маргарин 70 грамм
Мука около 150-200 грамм
Для заварного крема:
Яйцо 1 шт.
Сахар ½ ст.
Мука 1 ст. л. без горки
Молоко 120 мл.
Масло сливочное размягченное 80 грамм
Отборные ягоды клубники
Веточки мяты для украшения
Шоколад 100 гр.
Приготовление:
Яйцо для крема выложите в жаропрочную миску (лучше стеклянную или с антипригарным покрытием, не эмалированную!!!) , добавьте сахар и муку, перемешайте.
Влейте в полученную массу молоко, перемешайте и поставьте на огонь.
При непрерывном помешивании доведите массу до загустения, остудите при комнатной температуре.
Высыпьте в глубокую миску 150 грамм муки, потрите туда же масло или маргарин (я тру на терке, но можно порубить ножом) , разотрите все руками до получения крошки.
В крошку добавьте яйцо и сахар, замесите тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто выложите в разъемную форму и распределите его по дну и по стенкам.
Поставьте форму с тестом в холодильник на 20-30 минут, а затем в духовку, разогретую до 180 градусов на 10-15 минут до легкого зарумянивания.
Достаньте готовый песочный корж и остудите его.
Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Можно добавить пару столовых ложек молока или сливок.
Распределите растопленный шоколад по дну песочной основы.
Заварную часть крема взбейте миксером с размягченным маслом до получения однородной консистенции.
Выложите крем на остывший шоколад.
Сверху выложите промытые и обсушенные ягоды клубники.
Украсьте торт листочками мяты и поставьте в холодильник на часок, а затем подавайте на стол к чаю.

Галина Плёнсак

Покупаешь любой торт (как и просили) и сверху кладете клубнику. Аля, готово!

Марина Шишкина

Торт с клубникой: 2 яйца, банка сгущёнки, 200 г маргарина, 0,5 ч л соды в уксусе, 1 стак муки- выпечь, разрезать на 2 коржа, промазать кремом: 2 стак жирной сметаны взбить с 1 стак сахара, сверху торта выложить клубнику, разрезанную пополам

Лизачка Колесникова

Ингредиенты (а форму диаметром 20 см) :

Для песочного теста:

Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст. л.
Масло или маргарин 70 грамм
Мука около 150-200 грамм

Для заварного крема:

Яйцо 1 шт.
Сахар ½ ст.
Мука 1 ст. л. без горки
Молоко 120 мл.
Масло сливочное размягченное 80 грамм

Отборные ягоды клубники
Веточки мяты для украшения
Шоколад 100 гр.

Приготовление:

Яйцо для крема выложите в жаропрочную миску (лучше стеклянную или с антипригарным покрытием, не эмалированныю!!!) , добавьте сахар и муку, перемешайте.
Влейте в полученную массу молоко, перемешайте и поставьте на огонь.
При непрерывном помешивании доведите массу до загустения, остудите при комнатной температуре.
Высыпьте в глубокую миску 150 грамм муки, потрите туда же масло или маргарин (я тру на терке, но можно порубить ножом) , разотрите все руками до получения крошки.
В крошку добавьте яйцо и сахар, замесите тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто выложите в разъемную форму и распределите его по дну и по стенкам.
Поставьте форму с тестом в холодильник на 20-30 минут, а затем в духовку, разогретую до 180 градусов на 10-15 минут до легкого зарумянивания.
Достаньте готовый песочный корж и остудите его.
Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Можно добавить пару столовых ложек молока или сливок.
Распределите растопленный шоколад по дну песочной основы.
Заварную часть крема взбейте миксером с размягченным маслом до получения однородной консистенции.
Выложите крем на остывший шоколад.
Сверху выложите промытые и обсушенные ягоды клубники.
Украсьте торт листочками мяты и поставьте в холодильник на часок, а затем подавайте на стол к чаю.

Лилия Долматова

Торт "Клубника со сливками"

НУ ЧТО ВОЗБУДИЛО АППЕТИТ ФОТО ММ?

тогда рецепт тут http://forum.say7.info/topic45159.html

Алексей Трефильев

Клубничный пай
Ингредиенты
1. Мука200 грамм
2. Сливочное масло100 грам
3. Яйцо1 штука
4. Вода4 ст. ложки (ледяной)
5. Клубника300 грамм
6. Сахар3 ст. ложки
7. Сметана200 грамм
8. Желе1 пакетик

Сливочное масло натираем на терке с крупными делениями, добавляем муку и перемешиваем все до состояния крошек.

К крошкообразому тесту добавляем яйцо и ледяную воду.

Формируем из теста шар, накрываем пленкой и отправляем в холодильник на 30 минут.

Затем смазываем форму сливочным маслом и ровняем тесто по форме и бортикам. Делаем несколько проколов вилкой. Ставим в разогретую од 180 градусов духовку на 10-15 минут, как зарумянится сразу вынимаем.

Приготовленному коржу даем полностью остыть.

Делаем крем. Смешиваем сметану с сахаром, хорошо размешиваем.

Укладываем сметанный крем на корж. Поверх коржа красиво выкладываем клубнику порезанную пополам.

Накрываем клубникой весь пирог.

Делаем желе, как написано в инструкции. К одному пакетику насыпаем 2 ст. ложки сахара и 250 мл воды все греем на огне, постоянно помешивая. Как только вскипит - все готово.

Сразу же заливаем пирог. Покрываем все клубнику. Желе застываем за 5 минут и можно кушать. Все готово.

Ольга Юдина

покупаете торт и наталкиваешь весь клубникой

Владимир Взоров

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q

Наталья Дмитриева

БИСКВИТ ГЕНУЭЗСКИЙ
яйца 150 гр
сахар 150 гр
мука 150 гр
Сливочное масло 55 гр
ПРОПИТКА ДЛЯ БИСКВИТА
Вода 100 гр
Сахар 50 гр
Виски 30 гр
КЛУБНИЧНОЕ КОМПОТЕ
Клубника 200 гр
Сахар 15 гр
Пектин яблочный/цитрусовый 5 гр
КРЕМ ДИПЛОМАТ
Молоко 217 гр
Желток 50 гр
Сахар 33 гр
Кукурузный крахмал 17 гр
Листовой желатин 5 гр
Сливки 33-35% 167 гр
Пошаговый рецепт торта фрезье тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]