Василий

Подскажите пожалуйста рецепт торта!!!

В ингредиентах есть печенье ленинградское и сгущенка. Его не нужно печь. Рецепт к сожалению потеряла! (

Слава

1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Марина Бухтина

Рецепт для микроволновки: Шоколадный пирог
Ингредиенты: яйцо куриное — 1 шт. , сахар — 4 ст. л. , шоколад горький —10 г, какао-порошок — 3 ст. л. , ванилин — 1 ч. л. , сахарная пудра, разрыхлитель теста — 0.5 ч. л. , масло сливочное —20 г, мука — 5 ст. л.
Как приготовить шоколадный пирог в микроволновой печи:
1. Взбить миксером яйцо с сахаром до белого цвета, добавить размягченное масло, ванилин, растопленный шоколад, муку, разрыхлитель. Тесто должно быть густым, но нормально выливаться, если мало муки — добавьте еще. Хорошо перемешать и вылить в огнеупорную миску.
2. Ставим тесто в микроволновку. Режим: автоприготовление — замороженные овощи, на 6 минут.
3. Тесто поднимается на глазах.
4. Теперь посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Можно разрезать и прослоить кремом, джемом, вареньем, можно печь в чашках, как кексы.

№2)Нам потребуется:
•Молоко — 500 мл
•Яйца — 2 (для крема) + 1 (для теста)
•Сахар — 200 гр (можно добавить больше, если Вы любите тортик по-слаще)
•Ванилин — 1 пакетик
•Мука — 2 ст. л. (для крема) + 400-450 гр (для теста)
•Масло сливочное — 100-125 гр
•Молоко сгущенное — 400 гр
•Сода (погасить уксусом или кипятком) — 1 ч. л.
•Орехи грецкие (накрошить или купить уже готовую ореховую крошку) — 1 стакан
Приготовление:
1. Сначала сварим крем, который при желании можно заменить сливками или джемом. В кастрюле смешать молоко, 2 яйца, сахар, ванилин и 2 ст. л. муки. Когда смешаете все до однородной массы, поставить на маленький огонь и варить, помешивая. Варить минут 10 до загустения (может, понадобится немного больше времени, в зависимости от качества муки, молока и тп) . Когда в кастрюле будет уже кремообразная масса, добавить масло, перемешать хорошенько, растопить, выключить огонь и накрыть крышкой.
2. Готовим тесто для коржей. В глубокой посуде смешиваем хорошенько сгущёнку, яйцо, погашенную соду.
3. Перемешивая, постепенно подсыпаем муку.
4. Тесто должно получиться мягким и эластичным.
5. Полученное тесто делим на 10 равных частей (если у Вас в наличии только маленькая сковородка, то советую увеличить количество частей) . Раскатать каждый клубок до размера сковородки. Разогреть сковородку, поставить на средний огонь и каждый корж печем с каждой стороны примерно по 1 минуте.
6. Выкладываем на тарелку, протыкаем вилкой по всей площади, чтобы крем лучше пропитал коржи. Коржи выравниваем ножом, остатки режем мелко — это наша обсыпка. Когда все коржи будут готовы, выкладываем один за другим, обмазывая хорошенько кремом (крем должен быть еще теплым, тогда он лучше пропитается) . Смазываем также по бокам.
7. Остатки коржей смешиваем с орешками и обсыпаем тортик.
В принципе тортик можно начинать есть уже через 3-4 часа, но я предпочитаю такие торты оставлять пропитываться как минимум на ночь, тогда он получается менее сухим и более однородным

№3)

Ингредиенты:
•450 г муки
•250 г сахара
•150 г сливочного масла (мягкого)
•2 яйца
•100 г какао
•250 мл молока
•1,5 ч. л. разрыхлителя
•1 ч. л. соли
•1 ч. л. ванилина
•1 упаковка пудинга
•0,5 л сливок
Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром и маслом. Всыпать сухие ингредиенты, влить теплое молоко. Взбить тесто до однородности, вылить в смазанную форму. Выпекать около 50 минут, при 180 градусах. Вынуть бисквит из формы, остудить. Пропитать бисквит кленовым сиропом.
Сварить пудинг как указанно на упаковке. Вылить готовый в выемку бисквита, убрать в холодильник до застывания.
Сливки взбить с сахарной пудрой (по вкусу) . Вынуть десерт из холодильника, перевернуть на блюдо. Украшение блюда – взбитые сливки.
Я пекла бисквит в форме с выемкой, можно печь в обычной форме, а потом разрезать слоями.
Если пудингом промазываем коржи, то нужно дать ему слегка остыть, чтоб лучше загустел.

3 рецептика думаю понравиться