МИ
Мария Игоревна

Подскажите рецепт торта!

Хочу испечь торт. Из ингредиентов есть полбанки вареного сгущенного молока, банка простого сгущенного молока, темный шоколад, 3 банана, молоко, яйца ну и остальной стандартный набор: ) Находила много рецептов, но везде нужны сливки, а их у меня как раз таки и нет! Только соевые есть)

Людмила Бородина
Людмила Бородина

Моим очень нравится сухой тортик со сгущеным молоком. Я делаю с вареным. Тесто готовится просто: 1 пачка масла, растопить, 1 яйцо, соду погасить, водички примерно 5 стол. ложек, щепотка соли, 2 стол. ложки сахара, муки до получения плотного теста. Тесто получается очень пластичное. Раскатывает тоненькими-тоненькими пластами и выпекаем. Для удобства, я накручиваю пласт теста на скалку и раскручиваю на противне. Чем тоньше раскатать, тем лучше. Испеченные листы промазываете сгущенкой, можно вареной, можно просто, можете смешать, раз у Вас два вида. Сверху сгущенку можно посыпать тертым щоколадом. С вареной сгущенкой получается по вкусу, как орешки. С простой сгущенкой тоже делала, но не так вкусно, конечно.

ИС
Ирина Семочкина

Попробуйте торт Наполеон, если получиться будете довольны. Кстати, там есть ВИДЕО. http://tortnapoleon.dydyvalera.ho.ua/tort-napoleon/recept-torta-napoleon.html

Похожие вопросы
Подскажите рецепт Кельшского торта
Подскажите, какой нибудь лёгкий рецепт торта.
подскажите рецепт торт Восточный
подскажите рецепт. подскажите пожалуйста рецепт нежирного торта или крема на торт
Подскажите рецепт торта...
Подскажите рецепт торта Прага.
Подскажите пожалуйста рецепт торта!!!
Подскажите рецепт торта "Панчо"
Подскажите рецепт торта с зефиром. Подскажите рецепт торта с зефиром.
Подскажите рецепт торта. Подскажите рецепт вкусного и простого торта.