Мария Игоревна

Подскажите рецепт торта!

Хочу испечь торт. Из ингредиентов есть полбанки вареного сгущенного молока, банка простого сгущенного молока, темный шоколад, 3 банана, молоко, яйца ну и остальной стандартный набор: ) Находила много рецептов, но везде нужны сливки, а их у меня как раз таки и нет! Только соевые есть)

Людмила Бородина

Моим очень нравится сухой тортик со сгущеным молоком. Я делаю с вареным. Тесто готовится просто: 1 пачка масла, растопить, 1 яйцо, соду погасить, водички примерно 5 стол. ложек, щепотка соли, 2 стол. ложки сахара, муки до получения плотного теста. Тесто получается очень пластичное. Раскатывает тоненькими-тоненькими пластами и выпекаем. Для удобства, я накручиваю пласт теста на скалку и раскручиваю на противне. Чем тоньше раскатать, тем лучше. Испеченные листы промазываете сгущенкой, можно вареной, можно просто, можете смешать, раз у Вас два вида. Сверху сгущенку можно посыпать тертым щоколадом. С вареной сгущенкой получается по вкусу, как орешки. С простой сгущенкой тоже делала, но не так вкусно, конечно.

Ирина Семочкина

Попробуйте торт Наполеон, если получиться будете довольны. Кстати, там есть ВИДЕО. http://tortnapoleon.dydyvalera.ho.ua/tort-napoleon/recept-torta-napoleon.html