Татьяна Санникова

Подскажите рецепт торта "Панчо"

Валька Чупина

Ингредиенты для торта «Панчо» :

мука пшеничная – 3 ст;
яйца куриные – 5 шт;
сметана – 1,5 ст;
сахар-песок — 1,5 ст;
сода пищевая – 2 ч. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л. ;

Для крема:

сметана – 3 стакана;
сахар-песок – 1 стакан;

Рецепт торта Кучерявый пинчерДля глазури:

масло сливочное – 100 г;
сметана – 5 ст. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л. ;
сахар-песок – 8 ст. л.

Рецепт торта «Панчо» :

1. Соду гасим в сметане.

2. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем, муку, сметану с содой. Перемешиваем тесто.

3. Затем тесто для бисквита делим примерно на 4 равные части. В одну часть добавляем какао и перемешиваем.

4. Выпекаем коржи в нагретой до 180-200оС духовке до готовности, остужаем их.

5. Светлые коржи нарезаем кубиками среднего размера, темный корж оставляем целиком для основы.

6. Делаем сметанный крем. Соединяем сахар со сметаной и взбиваем миксером.

7. Укладываем на плоское блюдо коричневый корж с какао. На него выкладываем по всей поверхности светлые бисквитные кубики равномерным слоем.

8. Кремом из сметаны заливаем обильно порезанные кубики бисквита.

9. Готовим шоколадную глазурь. Смешиваем в кастрюльке масло, сахар, какао и сметану. Варим глазурь на медленном огне до растворения сахара.

10. Остывшей глазурью поливаем торт (поверх крема) в виде шоколадных нитей.

11. Ставим торт «Панчо» в холодильник для пропитки и застывания глазури.

Торт «Панчо» получается очень нежным, сочным и выглядит нарядно на любом праздничном столе. Я надеюсь, что этот праздничный торт, который готовится быстро, понравится и детям, и взрослым.

Ал
Александр

Ингредиенты
Порций: 10
Бисквит:
5 яиц
1 1/2 стакана сахара
4 ст. л. какао
1/2 ч. л. соды
1 ч. л. лимонного сока
1 1/2 стакана муки
Крем:
500 г густой сметаны
1 стакан сахара
1 ч. л. ванили
.
50 г темного шоколада
1 банка консервированных ананасов
1 стакан арахиса или рубленного миндаля

Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 50 мин | Доп. время: 4 ч, на пропитку
1. Отделить белки от желтков. Белки взбить до образования пышной пены с щепоткой соли.
2. Желтки взбить с сахаром, пока масса не увеличится в обьеме и не станет белесой.
3. К желткам добавить какао, просеянное, чтобы не было комочков. Соду погасить лимонным соком и добавить в желткам.
4. Понемногу всыпать муку к желткам. Если перемешивать сложно добавить немного белковой массы.
5. После того как желтки с мукой смешаны в однородную массу, аккуратно вмешать белки. Перемешивая лопаточкой сверху вниз.
6. Разогреть духовку до 180 градусов. Наполнить тестом форму и печь 45-50 минут.
7. Тем временем приготовить крем- вбить сметану с сахаром и ванильным экстрактом в густую пену. Сметана должна быть достаточно высокой жирности.
8. Проверить торт на готовность спичкой. Если она выходит сухая - вынуть. Слегка остудить. Отрезать верх коржа, оставив снизу 1.5-2 см основание. Ту часть, которую срезали, порезать небольшими кубиками 2-3 см.
9. Корж-основание смазать сметанным кремом. Посыпать орехами и мелко нарезанными ананасами.
10. Затем начать сборку торта- обмакивать каждый кусочек в сметанный крем, и выкладывать на корж. После каждого слоя посыпать орехами и ананасами. Торт должен получиться в форме купола. После того как все слои уложены, обмазать оставшейся сметаной и полить расплавленным шоколадом.
11. Поставить в холодильник на ночь, пропитаться.

http://fastrecepts.ru/uploads/posts/2012-11/1353355527_51652218_pancho.jpg

Александр Герасимов

всё просто
2 яйца
2 молока
2 муки
2 баклажана
2 сахара
перемешать вилкой в ведре.
Получится комбикорм)) )
приятного аппетита!

Дима Комаров

Торт "Панчо"

45 мин

Торт "Панчо" - рецепт из серии "проще простого". Результат просто замечательный, магазинный торт "Панчо" не идет ни в какое сравнение с домашним!

Продукты
Бисквит:
5 яиц
3/4 стакана сахара
50 г муки
50 г крахмала
2 ст. л. какао-порошка
Крем:
500 г сметаны
1 стакан сахара
Глазурь:
25 г масла
1 ст. л. молока
1,5 ст. л. сахара
1 ст. л. какао-порошка

1. Белки отделить от желтков и убрать в холодильник.

2. Желтки взбить с сахаром до белого крема.

3. Крахмал перемешать с мукой и какао-порошком и добавить к желткам. Все перемешать.

4. Белки немного посолить и взбить до крепкой пены. Добавить в основное тесто и все аккуратно перемешать.

5. Заполнить форму тестом и выпекать примерно 20 минут при 180 градусах.

6. Готовый бисквит остудить, разрезать на 2 части, одну из них сделать потоньше. Это и будет основой торта "Панчо".

7. Второй корж разрезать на небольшие кубики.

8. Сметану взбить хорошо с сахаром.

9. Фрукты так же, как и корж, нарезать кубиками.

10. Нижний корж промазать кремом, далее каждый кубик макать в крем и выкладывать произвольно на основной корж вместе с фруктами.

11. Когда горка будет готова, полить ее остатками крема и убрать торт "Панчо" в холодильник на ночь для пропитки.

12. Для глазури масло растопить в молоке, добавить сахар и какао-порошок, довести до кипения.

13. Пропитавшийся торт "Панчо" полить глазурью.

Жека Миронов

Для одного коржа нам понадобится: сметана – 1 стакан яйцо – 1 шт. сахар – 1 стакан (можно меньше, хуже не будет) мука – 1 стакан сода – 0,5 ч. ложки Так же подготовьте для начинки банку консервированных ананасов (думаю, при желании можно заменить на что-нибудь другое, например киви, банан или что-то еще) Все ингредиенты для теста смешиваем, выливаем в форму, у меня была круглая 25 см. в диаметре, корж отлично поднялся. Выпекаем 180 градусов, минут 30, проверьте зубочисткой. Это первый корж. Выпекаем второй, тоже смешиваем указанное выше количество ингредиентов, только еще нужно добавить 2 ст. ложки какао – у нас получится коричневый корж. Пока коржи немного остывают делаем крем. Берем сметану 20 %, лучше пожирнее конечно. Нужно грамм 600. Добавляем стакан сахара и все взбиваем, можно в блендере, можно миксером, можно венчиком – кому как нравится. Сахар должен растаять и крем должен стать гуще. А теперь приступаем к сборке торта Выбираем любой корж и длинным тонким ножом (так удобнее) делим его пополам – одна часть будет донышком торта. Остальную часть коржа и второй корж режим на кубики размером 1 см. Так же подготовьте ананас, пусть вода стечет и если нужно, порежьте его на кусочки тоже. Теперь: выкладываем на тарелку или поднос наше донышко смазываем кремом выкладываем слой кусочков теста (разноцветных) смазываем кремом слой ананасов – не плотно слой теста и т. д. Делаем в виде половинки шара, или как получится, но настоящий “Панчо” выглядит именно как половинка мячика. Не забываем каждый слой пропитывать сметанным кремом и прижимать руками, чтобы торт был поплотнее. Когда закончили, все хорошенько еще прижимаем и щедро поливаем оставшимся кремом, все что сливается с тарелки, поднимайте обратно. Торту нужно дать настояться несколько часов, чем больше, тем лучше, поэтому тортик лучше делать заранее. Украсить “Панчо” можно шоколадной крошкой, полить жидким шоколадом или любой кондитерской присыпкой. В любом случае будет вкусно!

Эльвира Исабекова

Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q