Александр Котов

Подскажите рецепт торта с зефиром. Подскажите рецепт торта с зефиром.

Роман Постричев

яйца - семь штук
мука - 7 столовых ложек
сахар - 6 столовых ложек
сметана - 500-700 грамм
белый зефир - пять штук
апельсины - две штуки
бананы - две штуки
киви - две штуки
фруктовый сироп - по вкусу
ванильный сахар - по вкусу
сахарная пудра - по вкусу
сливочное масло - для смазывания

Способ приготовления рецепта Торт с зефиром и фруктами

Охлажденные яйца положим в чашу миксера и взобьем в течение 5 минут, после чего добавим сахар и взобьем еще около 15 минут, до получения белой пышной пены. После чего добавим небольшими порциями просеянную муку и при помощи деревянной ложки, движениями в одну сторону, замесим однородное тесто.

Приготовленное тесто выложим в смазанную сливочным маслом форму, разровняем и поставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 200 градусах в течение 35-40 минут. Духовку при этом не открывать, иначе бисквит осядет. Готовый бисквит остудим, вынем из формы и разрежем на два одинаковых коржа.

Сметану взобьем с сахарной пудрой и ванильным сахаром до получения крема. Фрукты помоем, почистим и нарежем произвольными кусочками. Зефир нарежем пластинками.

Первый корж сбрызнем фруктовым сиропом и смажем сметанным кремом. Сверху выложим слой зефира, на зефир выложим кусочки апельсина, бананов и киви. Накроем вторым коржом, смажем верх и бока торта оставшимся кремом и украсим фруктами. Поставим торт не менее чем на 5 часов в холодильник, для пропитывания и можно подаем к чаю.

Приятного чаепития!

Анна Anna

Торт с зефиром.
Для приготовления торта нам понадобится:

тесто:

5 ст. л. муки,
5 ст. л. сахара,
5 ст. л. сухого молока,
2 яйца,
1/3 ч. л. соды (погасить) .
крем:

1 баночка сгущенки,
100 гр. сливочного масла
100-200 гр. зефира.
Как приготовить торт с зефиром:

Для начала займемся тестом для бисквита.

Яйца соединить с сахаром и перемешать. Добавить сухое молоко и пищевую соду, предварительно погасив уксусом. Затем добавляем муку и все хорошо перемешиваем.

Должно получиться тесто средней густоты, напоминающее густую сметану Тесто разделить на две равные части и выпечь по очереди два коржа. Для этого форму застелить пергаментом, смазать маслом, наполнить ее тестом и отправить в духовку на 15-20 минут при 180 градусах.

Готовый бисквитный корж нужно остудить и аккуратно снять с него пергамент

Теперь нужно приготовить крем.

Сгущенку взбить со сливочным маслом. По желанию можно добавить немного лимонного сока для придания кислинки.

Теперь подготовим зефир. Сначала разделим его на две половинки. Каждую половинку разрежем вдоль еще пополам

Сироп для пропитки коржей можно брать любой. Но желательно не слишком сладкий. А лучше всего будет, если вы опять же, добавите в него лимонный сок. Я приготовила сироп из воды, сахара и лимонного сока.

Когда у нас все готово, можно собирать торт.

На тарелку кладем первый корж. Пропитываем его сиропом. Промазываем кремом и на крем укладываем ломтики зефира

Затем снова крем и укладываем второй корж. Также не забываем его пропитать сиропом. Далее промазываем кремом и убираем наш торт в холодильник для того, чтобы он пропитался примерно на 2 часа.

Торт украшаем как угодно, на ваше усмотрение. Но так, как это торт с зефиром, то и в украшении можно его применить.

Я украсила тертым шоколадом и дольками зефира.

Предлагаю вашему вниманию видео рецепт зефирного торта с ананасами. Возможно кто-то из вас возьмет этот рецепт себе на заметку.

Другие мои рецепты тортов вы можете посмотреть здесь.

Готовьте с удовольствием! Высказывайте свое мнение, впечатление о вкусе, делитесь своими советами в комментариях.

А также не забудьте подписаться на рассылку новых рецептов себе на почту! Просто заполните форму, которая находится чуть ниже.

Приятного вам аппетита и до новых встреч!

Read more: http://prosto-vkusno11.ru/tort-s-zefirom#ixzz2Rqqa0eNq

Дмитрий Савушкин

Бисквитные коржи прослаиваете зефиром и кремом

Ек
Екатерина

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .

Иришка Войнова

Я никогда такие торты не готовила